Молочница

Где и как лучше лечить зубы детям.
Ответить
Jil
Новичок
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 30 окт 2007, 07:35

Молочница

Сообщение Jil »

У моего сына появилась во рту белая масса, похожая на творог. Я думала, что это срыгнутое молоко, но, когда попыталась её стереть, рот моего малыша начал кровоточить. Как быть?

D-Toofh
Активист
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 16 ноя 2007, 09:44

Сообщение D-Toofh »

У вашего малыша завелся грибок или, точнее, у вас обеих. Хотя грибковая инфекция, известная как «молочница», создает проблемы в полости рта вашего ребёнка, она, по всей видимости, появилась у вас в родовом канале, и ребёнок заразился при рождении. Вызывающий заболевание микроорганизм Candida albicans является обычным обитателем ротовой полости и влагалища.
Хотя сам возбудитель инфекции не опасен, болезненные ранки могут помешать кормлению ребёнка. В редких случаях могут возникнуть осложнения, если не начать своевременный прием противогрибковых препаратов.

Реалистка
Новичок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 18:30

Сообщение Реалистка »

У моего сына тоже была молочница. сходили к педиатру, она выписала нам таблетки и протирать рот раствором. Прошло через неделю.

biolog
Активист
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 10:27

Сообщение biolog »

Настоятельно рекомендую обратиться к врачу. Даже если это не серьезное заболевание, зачем все равно запускать. Тем более если образуются кровоточащие ранки туда может попасть любая инфекция, да и малышу наверное неприятно, когда у него во рту кровь.

Aktrisa
Новичок
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 09:06

Сообщение Aktrisa »

Заразиться молочницей грудной ребенок мог не только от матери, но и от предметов обихода - соски, ложечки. Возможно у вашего ребенка сниженный иммунитет.

kaisca
Новичок
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 21:14
Контактная информация:

Сообщение kaisca »

Одна из причин заражения молочницей малышей- соска. Мамы часто ее облизывают вместо того, чтобы помыть ее с мылом или прокипятить. Во рту у взрослого человека есть и грибок Кандида-возбудитель молочницы и все виды стафилококков. Также не безопасно целовать маленького в губки.

Kassandra
Новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 30 июн 2008, 12:17

Сообщение Kassandra »

Мне всегда было жалко маленьких детей, потому что они не могут разговаривать и сложно понять, почему он плачет. Тем более, когда что-то болит, как ему помочь? Молочница у взрослых это кошмар, а у детей тоже все так плохо?
Как нужно лечить детям зубы: детская стоматология

Ответить