Ушки

Как именно меняют форму ушей.
Ответить
jassi
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 27 июн 2007, 03:10

Ушки

Сообщение jassi »

«Пришила» ушки, прошло около полгода, и вот последний месяц верхняя часть, в заворотике, стала облазить... и болит...
что с этим делать? надо ли обратиться к врачу? серьезно ли это?

Lady
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 27 июн 2007, 03:08

Сообщение Lady »

После любой пластической операции пациент должен наблюдаться именно оперирующим хирургом достаточно продолжительное время.
Тем более, когда речь идет об отопластике.

jassi
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 27 июн 2007, 03:10

Сообщение jassi »

наблюдалась хирургом...около года.... а теперь я временно живу заграницей, и не имею возможности показаться ему....

в промежуток времени, когда я открыла тему и вы ответили...ушки пришли в норму, шелушение прошло... я ни чем не мазала...

Iren
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 27 июн 2007, 03:02

Сообщение Iren »

Мне в 9ом классе тоже «пришивали» ушко и с тех пор я панически не переношу когда до него вообще касаются. Сама даже не могу. Оно окостеневшее и не сгибается как другое нормальное. Очень противно от этого чувства, что оно как неживое.
У меня вопрос. Можно ли сделать как-то, что бы оно такое же гибкое было, как и обычное ухо.
Может ли вообще сломаться ухо, если его согнуть? Меня аж бросает в дрожь от этих мыслей. Это у всех так после подобной пластики?

jassi
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 27 июн 2007, 03:10

Сообщение jassi »

ой... даже как-то стала переживать за свои ушки после этого сообщения
мне обещали что все останется как и есть...
пока изменений в гибкости я не заметила... а вот чувствительность чуть повысилась.. не то что бы очень... но все таки есть...

Извините, Iren, а у вас, через какое время после операции произошло изменение в гибкости уха?

Iren
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 27 июн 2007, 03:02

Сообщение Iren »

Да сразу. У меня после операции, точнее после снятие швов уже было ухо окостеневшее.
У меня почему-то сейчас появилось такое чувство, что мы говорим чуть о другой операции… у меня вот была пластика ушной раковины. В роддоме мне платочек не одевали и у меня одно ушко загибалось, когда я спала. И так оно окостенело. То есть я все детство проходила с одним лопоухим ухом. тогда ухо нормально гнулось. Калеченый чебурашка в общем была мы об одном и том же ведем речь?

jassi
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 27 июн 2007, 03:10

Сообщение jassi »

по-моему, о разных операциях... но обе на ушных раковинах...
у меня были с детства лопоухие ушки... от папы... в 18 с половиной.. я их "пришила". Как мне объяснили... это вырезается часть хрещя сзади. А у вас, я как понимаю, "резали" только верхнюю часть???!!!
Но гибкость ушек у меня не изменилась....
Извените за нескромный вопрос... а в каком возрасте вам сделали операцию?

Iren
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 27 июн 2007, 03:02

Сообщение Iren »

И все же мы говорим об одном и том же. Я тоже была лопоухой, только на одно ухо из-за халатности моего папы (чепчик забыл принести) ушко и осталось лопоухим. Так как загибалось когда я спала! Было мне около 14. операцию мне делали тоже с сзади уха. Какие то ручки толи ножки отрезали. С хрящиком вообще работали. операция прошла нормально и после нее у меня ухо не болело когда было в повязке. Хотя обещали боли, головные и уха. Так как хрящ привыкает быть с согнутом состоянии. Но ни чего не болело, так как я не один год ходила с повязкой для волос, что бы ухо видно не было. Так что последствий операции у меня нет. Но ухо все равно как камень.

jassi
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 27 июн 2007, 03:10

Сообщение jassi »

тогда незнаю... боли конечно небольшие были...(я никогда не ходила с повязкой, просто с распущенными волосами), но все прошло замечательно... тьфу тьфу.. ни каких осложнентй небыло... наблюдалась у врача все время... а вот сейчас, спустя около 2-х лет.. стали немножко шулушиться....
а на счет гибкость.. нет... все осталось по прежнему... чувствительность.. да повысилась... у меня теперь уши - чуть ли не эрогенная зона теперь

Lady
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 27 июн 2007, 03:08

Сообщение Lady »

В ушах часто шелушится, операции тут ни при чем. Это просто обычное шелушение, что-то вроде перхоти. Часто бывает у людей, работающих с компьютерами; весной тоже бывает из-за гиповитаминоза. Там обычная кожа, и проблемы тоже обычные. На ушных раковинах даже прыщики иногда вскакивают, как и везде - но там особенно неприятно! Понятно, что от хорошей жизни кожа не шелушится и прыщики не вскакивают.

Elen
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 27 июн 2007, 01:08

Сообщение Elen »

сама боюсь делать операцию, мне сказал врач что операции проходит 1.5 часа потом 2 недели ходишь в повязке, немножко может будет болеть, но не кто не говорил что ушки будут не чувствительны или каменные!?

jassi
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 27 июн 2007, 03:10

Сообщение jassi »

Знаете, я перед операцией много лет носила повязку для волос, она ухо прикрывало и оно было в согнутом состоянии. Так что после операции у меня ухо не болело, так как оно привыкло быть в таком состоянии. Но когда все зажило просто ДИКО неприятно его трогать и даже почистить за ухом противно. Даже сравнить не с чем, это еще чуть больно.
Такая же вещь и у моего брата. НО и я, и он довольны, что сделали эту операцию. Теперь я не хожу и не скрываю лопоухость. Сейчас может, и по-другому чуть делают, я делала 7 лет назад. А брать около 13-15 лет назад.

Катявася
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 фев 2008, 00:06

Сообщение Катявася »

jassi писал(а):Знаете, я перед операцией много лет носила повязку для волос, она ухо прикрывало и оно было в согнутом состоянии. Так что после операции у меня ухо не болело, так как оно привыкло быть в таком состоянии. Но когда все зажило просто ДИКО неприятно его трогать и даже почистить за ухом противно. Даже сравнить не с чем, это еще чуть больно.
Такая же вещь и у моего брата. НО и я, и он довольны, что сделали эту операцию. Теперь я не хожу и не скрываю лопоухость. Сейчас может, и по-другому чуть делают, я делала 7 лет назад. А брать около 13-15 лет назад.
Такая же фигня, уши страшно болят если задеть, на морозе начинают очеееень болеть, каменные , непластичные, я в панике, прошло 2 недели после операции, и у меня подозрение. что уши навсегда больные, прочла игнфу что хрящ вообще на заживает, и не восстанавливаетсяэ то кошмар просто,

Irina Andrevna
Новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 13:59
Контактная информация:

Сообщение Irina Andrevna »

А никак нельзя без операции что-то сделать? Особенно в раннем возрасте. Девочке 2 года, одно ушко торчит, может есть какой-то массаж? Или повязки? Ведь ушко-то пока мягкое. А то такие страсти про после операционный период написали. :shock:

Анютк@
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 14:40

Сообщение Анютк@ »

Ребята подскажите пожалуйста!! Вот я сделала неделю назад операцию и у меня в одном ухе при зевании или еще каких-либо подобных действий хрустит там!!!! Это нормальное явление или нет??? И когда это пройдет, а то я стала побаиваться!!!! :shock:

Алена Викторова
Активист
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 20:09
Контактная информация:

Сообщение Алена Викторова »

Анютк@, ну что вы хотите через неделю после операции? Конечно будет хрустеть, мешать, беспокоить. Это нормально. Но можно конечно к врачу сходить, пусть дополнительно успокоит. :)

Ответить