Металлические брекеты

О брекетах, винирах и не только.
Ответить
Орхидея
Активист
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 29 сен 2007, 16:25

Металлические брекеты

Сообщение Орхидея »

Из плюсов металлических брекетов можно отметить, что они самые доступные по цене, а также самые прочные. Лечение на металлических брекетах, как правило самое быстрое.
Металлические брекеты бывают стальные, титановые и золотые.

Самыми простыми металлическими брекетами являются стальные, иногда с добавлением соединений никеля. Они являются одновременно самыми прочными, надежными, и дешевыми. Главным и практически единственным недостатком таких брекетов является их размеры и вид!

В случае у пациента аллергии на никель, можно использовать титановые брекеты. Титан практически не вступает в химические соединения, поэтому абсолютно не наносит вреда для организма!

Брекеты с золотым покрытием тоже сделаны из стали. Как и титановые, они не вызывают аллергии. Некоторые люди сочтут их более эстетично выглядящими по сравнению со стальными, ведь золото может придать брекетам вид украшения.

Кошка
Новичок
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 26 сен 2007, 13:12

Сообщение Кошка »

У меня были металлические. Лечение длилось 1 год, брекеты ни разу не отклеивались и не ломались. Результатом осталась довольна :)

Gill
Новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 16 ноя 2007, 09:53

Сообщение Gill »

Кошка писал(а):У меня были металлические. Лечение длилось 1 год, брекеты ни разу не отклеивались и не ломались. Результатом осталась довольна :)
А можно узнать у тебя, сколько тебе было лет, когда поставили тебе брекеты? Просто я слышала если их ставить в возрасте от 16 и выше, то носить их надо от полутора до двух лет.

Кошка
Новичок
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 26 сен 2007, 13:12

Сообщение Кошка »

Поставили, когда мне было 14-15 лет. Зубы у меня очень быстро выровнялись. Может кому как повезет? От сложности зависит время ношения? Потому что моей подруге поставили брекеты в 13, а она с ними 3 года ходила.

Berenis
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 22:02
Контактная информация:

Сообщение Berenis »

У меня стоят металлические брекеты но по размеру они совсем не громоздкие .На небольших зубах стоят маленькие а на резцах верхних и молярах чуть побольше.Перед тем как ставить их я конечно просмотрела массу форумов, но выяснилось, что все не так просто как мне казалось. Многи писали , что после того как к ним привыкаешь о них забывают. :shock: Как о них забудешь после каждого приема пищи, будь это сок или кефир бежишь чистить зубы.В процессе лечения зубы двигаются и болевые ощущения возникают. Это из личного опыта. Ношу брекеты уже 3 месяца и некоторые зубки побаливают. К тому же помимо них ношу трейнер и скоро поставят пластинку для расширения нижней челюсти. Зубки у меня заборчиком, но видела гораздо страшнее.

Terry
Активист
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 03:12

Сообщение Terry »

Berenis, я хочу задать вам несколько вопросов:
чистить зубы после каждого приема пищи - это правило?
что такое трейнер?

K@teNa
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 25 фев 2008, 23:42
Откуда: украина запорожье
Контактная информация:

Сообщение K@teNa »

я носила брекеты 2 года, при том что сейчас мне 19 лет, зубы были ужасные,торчали клыки и был сколат передний верхний зуб, ещё они у меня все были почему-то разной формы! так вот, я так привыкла к этим "железячкам", что даже немного скучаю за ними! результат отличный, зубки ровные! советую всем,то совсем не стыдно, а очень даже модно!

Ответить