Какую диету выбрать?

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 233 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 16  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Какую диету выбрать?
СообщениеДобавлено: 04 окт 2007, 14:22 
Site Admin

Дорогие друзья!
Администрация форума уже давно обратила внимание, что многих посетителей очень волнует и интересует вопрос похудения не только с помощью пластических операций и занятий спортом, но и с помощью различных диет.
В связи с этим мы решили создать отдельный раздел на форуме, где предлагаем делиться своим опытом и знаниями в этой области.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 окт 2007, 15:04 
Профи

Хорошая идея!
Действительно, как не зайдешь на форум, там или пластика или занятия спортом. Я согласна, что пластику делать быстрее и проще, НО вот занятия спортом и диета по времени более сопоставимы, хотя на мой взгляд диета отнимает меньше затрат и времени.
Лично я сидела на двух различных диетах, это были "Раздельное питание" и "Диета от Монтиньяка" С Монтиньяком у меня не очень получилось, занимает многовато времени когда готовишь и требует бОльших заморочек и контроля.
А вот с раздельным питанием все просто. Нельзя есть различные группы продуктов вместе. Например мясо с картошкой нельзя а с овощами можно и т.д. Если кому интересно, могу позже выложить подробную таблицу.
Есть в раздельном питании один нюанс: первые 1,5-2 недели, я не похудела ни капельки! Уже практически плюнула на эту диету и.......Потом потеря веса пошла очень быстро, к сожалению, в тот момент у меня не было электронных весов и я пользовалась обычными напольными, но и они в день скидывали с меня по пол-кило.
За 3 месяца я сбросила 7 килограммов. Если честно, на третьем месяце я позволяла себе вольности(было много праздников и дней рождения)
Заметьте! Я ела все продукты, которые ем всегда и даже позволяла себе стаканчик вина или ликера.
В общем, мне диета "Раздельное питание" понравилась, главное не доводить любую идею до фанатизма, а если привыкнуть так питаться постоянно, можно быть всегда в форме.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 окт 2007, 15:49 
Новичок

Да диеты для меня очень больной вопрос,я недавно родила ребёнка и очень поправилась за беременность,после того как перестала кормить грудью я не садилась на диеты, просто поменяла питание
1)не ем после 6
2)макароны,мучное,жирное,жареное,сладкое в чёрный список
3)порции,которые я ела раньше делю на 4,вообще не пользуюсь тарелками ,только блюдцами
4)спорт,обёртования
Результат -2 кг. в неделю :D

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 окт 2007, 13:48 
Новичок

Я и моя сестра худела на кремлевской диете. Она сбросила, а вот я нет.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 окт 2007, 13:39 
Профи

Какую бы диету вы не выбрали нельзя забывать, что диета - это все таки ограничения в питании. А питание, как известно, должно быть разнообразным, чтобы организм смог справляться с различными стресами и болезнями. Вот несколько советов для тех, кто все таки рашился на такой ответственный шаг, как диета

1. Не исключайте из рациона углеводы. Просто замените сложные углеводы (картофель, хлеб, макароны на простые (бананы, апельсины,грейпфрукты, яблоки). Они обеспечат вас углеводами, которые полностью перерабатываются и не откладываются в жир.
2. Не исключайте из еды жиры. Без растительных жиров в организме невозможна выработка витамина Д, который сжигает жир.
3. Пейте как можно больше воды. 2-3 литра минимум (если нет противопоказаний!).
4. Принимайте витамины и минералы (посоветуйтесь с врачом, какие вам наиболее подходят). Иначе будете часто болеть.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 мар 2008, 00:57 
Новичок

Действительно, на каждого мудреца довольно простоты. В любой диете должна сохраняться жизненно необходимая пропорция "белки-жиры-углеводы", пища должна быть строго натуральной, без консервантов и красителей, каждый день необходимо включать в меню кисломолочные продукты (микрофлора), каши, фрукты и овощи - клетчатка - зубная щетка для кишечника, тут же и полный комплекс витаминов и незаменимых аминокислот, немного натурального мяса - без него нельзя, не на облаках живем, надо быть активным, к тому же это катализатор усвоения растительной пищи, отваривать супы с косточками - всеобщий дефицит кальция и пить чистую воду, если не структурированную, то, хотя бы, из фильтра, пить отвары чего-нибудь вроде боярышника, шиповника вместо кофе, и не кушать вечером, - если невтерпеж, салаты. Похудеть - поменьше, после операции - побольше, но сохраняя основной набор.Вы согласны?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 мар 2008, 08:47 
Новичок

Не так уж все и просто. то, что вода должна быть чистой - понятно, но почему я ее должна пить по 3л в день? Летом еще пойдет - кола, фанта, 3 литра наберешь, а зимой?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 мар 2008, 09:10 
Новичок

Нет, все просто- приступая к наведению порядка в своем организме, имейте ввиду, что в любом возрасте он загрязнен, в той или иной степени зашлакован. Чем? - целый список, надо только над этим задуматься - от химии, содержащейся за яркой упаковкой - консерванты, ароматизаторы, красители, разрыхлители и т.д, все медикаменты и до самоотравления из собственного кишечника. Все это при умеренном голодании будет поступать из всяких отложений (депо) из(вместе) жировой ткани, печени, кишечника в кровь. Отсюда и головные боли, слабость на первом этапе. Что делать - "капельницу" т. е. пить побольше, только не колы и фанты (те же грабли) - зеленый чай, из термоса боярышник с мятой, ну сами знаете. В 3 литра включается и бульоны и простокваша.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 мар 2008, 09:15 
Новичок

Более-менее понятно. А какая это - структурированная вода и где ее взять?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 мар 2008, 09:24 
Новичок

Это вроде освященной воды, омагниченная, с целебными свойствами. Нет у вас такой, пейте просто пропущенную через фильтр, лишь бы там поменьше было всяких мертвых минералов, хлор, железо, свинец и т.д. целый список, которые организму не нужны, но и плохо выводяться, скапливаясь где попало - камни, отложения в костях, суставах, в коже.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 мар 2008, 09:38 
Новичок

А что, минералы бывают и живые? И что это за щетка для кишков? Я не ехидничаю, очень интересно

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 мар 2008, 09:55 
Новичок

Очень даже бывают, иначе бы человек мог кушать просто землю, минуя растения и животных, так сказать - без посредников. Например, накипь в чайнике, или мел ( да и глюконат кальция туда же) - это все кальций, которого всем, осбенно женщинам, не хватает. Попробуйте принимать, а лучше поверьте - весь уйдет в камни. Целые регионы СНГ страдают камнями в почках из-за жесткой воды. А вот яичная скорлупа - народная любимица. Минералы, кроме химической формулы еще имеют полевую оболочку, преображаемую посредниками в живую, и организм их берет в дело. Это, как в авиации распознавание - "свой - чужой". Поэтому и рекомендации - во всем только натуральное, от природы - матушки.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 мар 2008, 10:09 
Новичок

а насчет щетки ничего не сказали. Интересно ведь

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 мар 2008, 10:40 
Новичок

это целая проблема издержек современной жизни. В двух словах не получиться, постараюсь уложиться в один ответ. Рабочая
( активно всасывающая расщепленную пищу и выводящая отходы) поверхность кишечника, если ее разгладить, - 350 кв. м. ( триста пятьдесят метров). Видели сами наверное на кухне , эта поверхность как будто бы бархатная. Это ворсинки, всасывающие пищу. Клетчатка (грубые, напереваривыемые волокна в крупах, овощах и фруктах) проходя по кишечнику механически его очищают, да еще и щекочут-массажируют, заставляя щевелиться. Мы умные. Раз не переваривается, значит и не нужна. Хлеб - белый, каши - оставьте деревенским, фрукты - буду я грызть, в соковыжималку. Ворсинки забились, запоры, полный кишечник ( до 25 кг) гниющих сутками отходов, ничего, кроме глюкозы уже не всасывается, ничего не выводиться, полная интоксикация, кожа сухая, пятки трескаются, голова болит, нервы ни к чорту, но жирок из углеводов откладывается. желудок обленился, кислотеость низкая ...Что делать? Зубной щеткой до ворсинок не достать. Надо опять возвращаться к естественной пище, к матушке-природе.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 мар 2008, 03:21 
Новичок

диету надо выбрать такую, чтобы ее можно было придерживаться всю жизнь. иначе это будет постоянное качание -5 кг +7 - 6 и т.д. надо просто заботиться о сбалансированном питании, считать калории (не больше 1500), есть витамины и минералы (и в таблетках и в натуральном виде). я при таком образе жизни не набираю уже 5 лет, хотя склонна к полноте.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 233 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 16  След.