Где отдохнуть в мае

Май это самый теплый весенний месяц, когда все расцветает. В это время кровь в организме бурлит и многие часто начинают думать о том, где отдохнуть в мае. Отдыхать на дачных участках хотят не все, а купаться в речках еще нельзя, так как они холодные. Но, чтобы грамотно распорядиться своим отпуском, получить  заряд положительных эмоций, необходимо прочитать эту статью,  в которой мы расскажем Вам о самых интересных станах для отдыха в мае. Ежегодно выбор курортов увеличивается, а туристический сезон расширяется. Отдыхать в мае становится очень популярным делом, поэтому советуем начинать с малого.


где отдохнуть в маегде отдохнуть в мае


 

Остров Крит. Еще со школы мы помним, что это за греческий остров  о его легендах и историях. Но все эти загадки быстро забываются, когда окунаешься в ласковое море и отдыхаешь на теплом песке. Отели на Крите великолепные – высокий сервис, прекрасная кухня. Отдохнуть в мае на Крите можно великолепно. Остров встречает туристов теплым воздухом и лазурным морем. Как говорят туристы, которые уже бывали в стране, то в мае лучше всего отдыхать в местечке Агиос Николас. По сути это бухта, поэтому там всегда спокойное море, а расположен курорт на скале. А если говорить о Херсонисосе, то он всегда привлекал туристов низкими ценами, но сразу и отталкивал их неухоженными пляжами и шумными ночами.  Но, конечно, отдых в мае будет дешевле, чем  летом. Поэтому  отдыхать в мае советуем именно на Крите.

 

 

где отдохнуть в маегде отдохнуть в мае

 

 

В мае можно посетить Египет. Эта страна уже давно стала столь же привычной для россиян, как, допустим, Сочи. Мы думаем, что в мае нужно изведать новые места для отдыха в Египет, и не останавливаться на привычных Хургаде или Шарм-эль-Шейхе. Предлагаем в мае отдохнуть в Дахабе – это маленький городок, который нравится виндсерфирам. Многие даже дали ему прозвище  - египетский Гоа. Городок Таба нравится тем, кто хочет отдохнуть от городского шума и мечтает о тишине и спокойствие. Здесь Вы сможете отправиться на экскурсию  на верблюдах к оазису или поплавать  с дельфинами. Такой вид отдыха сможет разнообразить Ваше времяпрепровождение. Но помимо всего этого Вы побываете в таком месте, где можно одновременно видеть Иорданию, Израиль и Саудовскую Аравию.

 

 

где отдохнуть в маегде отдохнуть в мае

 

Турция подобно Египту уже тоже может считаться российским курортом. Каждый десятый россиянин там был или будет. Где отдохнуть в мае, конечно  в Турции, ведь в это время там все намного дешевле, чем на Черноморском побережье, а сервис гораздо лучше. Но в мае море в Турции еще не совсем прогрелось и до середины месяца оно дольно прохладное. Поэтому лучше посещать экскурсии и знакомиться с историческим прошлым страны. В Турции есть много термальных источников. На подобного вида источниках можно  хорошо поправить свое здоровье. На термальных источниках построены бани и курорты. Каждый источник отвечает за свой вид лечения. Местные жители обязательно Вам подскажут, какой источник отвечает за любовь, а какой за беременность. Обязательно возьмите с собой емкость, чтобы взять воду, которая предназначена только Вам. Это позволит Вам продлить свой отдых в мае даже дома. Благодаря высоким холмам можно посмотреть на прекрасную панораму города. Советуем посетить летний дворец Ататюрка и ботанический сад.

 

 

где отдохнуть в маегде отдохнуть в мае

 

Начало мая это прекрасное время для посещения Нидерландов. В это время в многочисленных парках и садах  начинают распускаться растения, и вся местность покрывается ярким ковром из цветов. В мае здесь распускаются тысячи азалий и лилий, тюльпанов и гиацинтов. Поэтому, если Вы не хотите отдыхать на даче и сажать картошку, то у Вас есть шанс купить путевку и отправиться в мае отдыхать в замечательную страну цветов Голландию.

Читать MedikForum.ru в