Европа ужесточает меры против коронавируса

Европа ужесточает меры против коронавируса

Новые вспышки коронавируса привели к тому, что несколько европейских государств ужесточили меры по предотвращению его распространения.

Испания

Почти четыре миллиона жителей Барселоны с 17 июля вынуждены были самоизолироваться дома  после роста числа случаев коронавируса. Региональное правительство также распорядилось закрыть кинотеатры, театры и ночные клубы и запретило проведение собраний более 10 человек в прибрежном городе. Ресторанам придется ограничить вместимость до половины обычных посетителей.

Португалия

С 1 июля был введен карантин для 700 000 жителей в Лиссабонском регионе. Меры, которые затрагивают около 20 районов, были продлены по крайней мере до конца июля.

Британия

30 июня центральный город Лестер начал локализованную двухнедельный карантин с закрытием магазинов, кроме продуктовых. В настоящее время ограничения были частично ослаблены. Маски для лица, уже обязательные в Шотландии, станут такими же во всех магазинах и супермаркетах Англии с 24 июля.

Ирландия

Запланировав полное открытие баров с 13 июля, это решение теперь перенесено на 10 августа после роста новых случаев. Собрания ограничены 50 людьми в помещении и 200 на улице, а маски в магазинах станет обязательным.

Франция

Ношение масок во всех закрытых общедоступных заведениях будет обязательным со следующей недели. Маски в помещениях стали обязательными уже с 16 июля в Майенне, на севере Франции, где была отмечена новая горячая точка коронавируса.

Венгрия

12 июля правительство Венгрии заявило, что оно запрещает поездки из Южной Америки, Африки, большей части Азии и ограничивает въезд из нескольких европейских стран после всплесков заболеваемости коронавирусом во всем мире.

Следите за актуальными новостями о коронавирусе на Медикфорум в режиме онлайн.
Читать MedikForum.ru в