Лечим зубы по-новому

Ужас при виде зубоврачебного кресла постепенно уходит в прошлое. Сегодня визит к стоматологу – нормальное событие, ради которого не надо долго собирать волю в кулак.

 

Быстрее, глубже, нежнее

 

Основные направления развития стоматологии сегодня: по возможности максимально сократить число визитов пациента к врачу (зубы все чаще начинают лечить «оптом»), тотальное обезболивание всех этапов лечения, эстетические процедуры все чаще дополняются лечением тканей пародонта.

 

Современные высокотехнологичные клиники в наши дни позволяют вылечивать до 12 зубов буквально «за один присест» - правда, для этого пациенту бывает необходимо освободить 5 – 7 часов, но зато можно обойтись одним визитом. И если раньше это относилось разве что к неосложненному кариесу, то сегодня некоторые эстетические операции можно также произвести за один день.

 

Среди обезболивающих методик все большую популярность приобретает, как ни странно, общий наркоз с помощью препаратов нового поколения, имеющих меньше противопоказаний, чем обычные средства для общего наркоза, и не требующих 2 – 3 дневного периода «выхода». Конечно, «усыплять» вас для того, чтобы всего лишь просверлить зуб, вас никто не будет. Этот метод анестезии в стоматологии применяют тогда, когда планируется устанавливать штифты для имплантации зубов, при удалении сложных кист на корнях зубов и при других действительно серьезных и длительных манипуляциях.

 

Красивые пломбы

 

Сейчас пломба в зубе не имеет права выделяться ни цветом, ни фактурой. Добиться этого позволяют новые реставрационные материал- например, такие как «Q Cor», разработанные на основе нанотехнологий. Этот материал постоянно выделяет фтор (чем обеспечивает здоровье остальных тканей зуба) и позволяет совершенно незаметно восстанавливать целостность зубного ряда в любой плоскости. Более того – в подобной «заплатке» со временем не образуются поры, а это значит, что под такую пломбу коварным микробам ни за что не забраться. Врачи утверждают, что при правильно проведенном пломбировании срок службы такого материала во рту – минимум 20 лет.

 

Красота за три часа

 

Наконец-то технология установки виниров (косметических накладок на зубы) стала практически не травматичной и очень быстрой. Если раньше для инсталляции накладок приходилось очень сильно обтачивать собственные зубы, потом тратить несколько дней на заживление, финальную обработку и подбор нужной формы виниров, то современные виниры – сверхтонкие керамические люминиры – устанавливаются на просто отполированные зубы. И требуют всего 2 – максимум 3 – визитов к стоматологу с интервалом в 1 день. На сегодняшний день это самый быстрый и несложный способ за короткий срок обрести совершенно идеальную улыбку. При этом, если вы вдруг решите вернуться к своей «природной» красоте, то будьте спокойны, после снятия люминиров зубы не окажутся испорченными. Срок службы люминиров – от 15 лет.

 

Отбеливание зубов по-новому

 

На рынке услуг по отбеливанию зубов – новшество. Американская компания Ультрадент выпустила профессиональные составы для отбеливания зубов, которые с недавних пор доступны и в России. Особенность новой технологии состоит в том, что отбеливающий гель не нуждается в активации теплом, светом, лазером и т. д. Перед нанесением на зубы два препарата, хранящиеся в шприцах, смешиваются, и только с этого момента могут активно отбеливать зубы. Состав на 38% состоит из перекиси водорода, безопасного для полости рта вещества, и имеет нормальный pH баланс: 7.0. Кстати, существуют и наборы для домашнего отбеливания, но в этом случае необходимо заранее пройти процедуру снятия зубного камня и придесенных отложений.

Читать MedikForum.ru в

Комментарии

  1. Да и не только вылечивать, вон, я читал недавно, в московском Ладенте за один присест даже имплантацию по технологии Nobel Guide делали, что-то около 10 зубов за 40 минут. Вообще, сейчас стоматология очень развитая, и не ходить к врачу - позор. Так же как и ходить с плохими зубами, те же виниры, кстати, мне тоже устанавливали - простая и не сложная процедура, а результат - очень даже классный. Да весь голливуд с такими ходит.

    18-11-2011 06:10