Если ребенок хочет спать с родителями…

Если ребенок хочет спать с родителями…Не позволяйте малышу делить вместе с вами супружеское ложе, как предупреждают эксперты. Иначе вы можете поставить крест на интимной жизни.

Для многих мам возможность разделить постель с только что появившимся на свет ребенком кажется трогательно символической. Для пап это настоящий приговор. Отцы часто требуют "суверенитета" в постели, а матери считают, что малыши имеют равные права и куда более насущные нужды. Если этот конфликт интересов затянется на годы, то мужчины почувствуют себя вычеркнутыми из семейной жизни. Вот почему так много молодых семей распадается в первые несколько лет со дня рождения ребенка.

 

Чувство физической интимности для мужчины является очень важным, но возникший в постели малыш как раз на это чувство и посягает. В результате представители сильного пола начинают искать другие места и других женщин, которые могли бы вновь вернуть им знакомые ощущения. А вот молодые мамы, напротив, считают своих супругов эгоистами, которые личные сексуальные потребности и желания ставят выше семейных нужд.

 

В некоторых семьях жены даже запрещают своим половинкам спать с ними в одной постели в течение нескольких лет после рождения ребенка. Последствия такого запрета совершенно очевидны. Большинство женщин понимает свою ошибку только тогда, когда их мужчины уходят к другим. Увы, вернуть мужа в этой ситуации бывает очень сложно. Хуже всего, что и отношение к родному ребенку у такого "отвергнутого" мужчины бывает нарушенным.

 

Не приучайте детей засыпать вместе с вами в постели, призывают специалисты. В противном случае малыши будут требовать знакомого ощущения каждую ночь, и необходимость поспать в своей кроватке станет для них стрессом. Плачущий по ночам ребенок, конечно, заставляет свою маму поволноваться, но делить с ним супружеское ложе не стоит. В конечном итоге, пользы от этого не будет ни вам, ни ребенку, ни уж тем более вашему супругу.  

Читать MedikForum.ru в