Отец тысячи детей: и это еще не всё!

Отец тысячи детей: и это еще не всё!Канадского режиссера-документалиста Барри Стивенса можно назвать одним из самых плодовитых мужчин на земле. Он приходится отцом около тысяче (!) детей.

Конечно, Барри не имел сто жен и двести любовниц, которые потребовались бы для такого "подвига". Просто он вот уже 30 с лишним лет регулярно посещает банк спермы. Уроженец Торонто Стивенс утверждает, что его потомство расселилось по Канаде, США и странам Европы. Откровения Стивенса звучат особенно актуально сейчас в разгар разговоров о необходимости жесткой регуляции деятельности банков спермы.

 

К примеру, в США и Канаде донор может сдавать свою сперму сколь угодно часто, хоть каждый день. Некоторые мужчины, кстати, так и поступают, что дает им возможность получить некоторую солидную прибавку к зарплате. В ряде европейских стран существует закон, ограничивающий количество донорских вкладов в банки спермы. В некоторых банках, впрочем, существуют собственные правила, но доноры легко их нарушают. Ведь им ничего не стоит начать сотрудничество не с одним, а двумя-тремя аналогичными заведениями.

 

Многих тревожит и процесс создания "дизайнерских" детей на основе выбора будущих отцов из каталогов. При этом учитывается интеллектуальных коэффициент, спортивная форма, цвет глаз и волос, а также форма носа и ушей. Вот чем объясняется такая популярность Барри Стивенса - он относится к наиболее востребованному типу мужчин. Однако такое чрезмерное пользование донорской спермой одного человека всерьез увеличивает опасность передачи различных генетических болезней и расстройств. Кроме того, чисто арифметически вырастает и риск инцеста, особенно, если "дети" такого донора-рекордсмена растут в одном населенном пункте. И существует риск того, что отец вступит в интимные отношения с одной из своих дочерей.

Читать MedikForum.ru в