5 съедобных цветов, которые принесут пользу для здоровья

5 съедобных цветов, которые принесут пользу для здоровья

Для большинства это может стать неожиданностью, но некоторые цветы подходят не только для украшения, но и для еды. По мнению экспертов, они могут принести пользу для здоровья, в основном из-за содержания питательных веществ. Вот несколько цветов, которые вы можете добавить в любимые блюда, а также некоторые из их преимущества для здоровья.

Настурции

Настурции являются кулинарным фаворитом благодаря ярким цветам и уникальному пикантному вкусу. Они острые и слегка пряные, что делает их прекрасным дополнением к салатам, а также к тортам и выпечке. Кроме того, они также содержат различные минералы, а также полезные для здоровья соединения с антиоксидантным и противовоспалительным действием, что делает их ценным дополнением к любому блюду.

Календула 

Прекрасный съедобный цветок календулы часто описывают как пряный, острый и острый. Это делает их долгожданным дополнением к рецептам супов, пасты и блюд из риса, а также к маслам и салатам. Календула также известна как "шафран для бедняков", так как ее лепестки придают великолепный желтый оттенок супам, пастам и яичнице-болтунье.

Гвоздика

Лепестки гвоздики на удивление сладкие и деликатно ароматные, их можно замачивать в вине, конфетах или использовать в качестве украшения для тортов и выпечки. Известные своим мягким запахом гвоздики или мускатного ореха, лепестки гвоздики также используются для придания цвета салату или аспидам.

Ромашка

Цветки ромашки, наиболее известные своей способностью снижать тревожность и улучшать качество сна, обладают слегка сладковатым землистым вкусом, который они легко придают продуктам, из которых они готовятся.

Портулак

Когда-то считавшийся не более чем садовым сорняком, скромный портулак и его крошечные желтые цветы в последнее время стали очень популярными, в основном благодаря богатому содержанию питательных веществ. Как отмечается в исследованиях, портулак богат не только витаминами, минералами и антиоксидантами, но и жирными кислотами омега-3.

Ранее Медикфорум писал об углеводах для похудения.
Читать MedikForum.ru в