ВОЗ против обязательной вакцины от коронавируса COVID-19

ВОЗ против обязательной вакцины от коронавируса COVID-19

Всемирная организация здравоохранения заявила в понедельник 7 декабря, что убедить людей в достоинствах вакцины от коронавируса COVID-19 будет лучше, чем пытаться сделать прививки обязательными.

ВОЗ заявила, что отдельные страны будут решать, как они хотят проводить кампании вакцинации против пандемии коронавируса. Но агентство здравоохранения ООН настаивало на том, что делать обязательную иммунизацию против этой болезни было бы неправильным путем.
"Я не думаю, что мандаты - это то направление, в котором надо идти, особенно для этих вакцин", - заявила на виртуальной пресс-конференции Кейт О'Брайен, директор департамента иммунизации ВОЗ. - "Это гораздо лучшая позиция, чтобы действительно поощрять и облегчать вакцинацию без таких требований".

О'Брайен сказала, что могут быть определенные профессии, в которых вакцинация может потребоваться или настоятельно рекомендуется, например, специалисты по дыхательной технике и медики интенсивной терапии в больницах, для безопасности как персонала, так и пациентов.

Но эксперты ВОЗ признали, что предстоит борьба за то, чтобы убедить широкую общественность использовать вакцины по мере их поступления.

Директор организации по чрезвычайным ситуациям Майкл Райан сказал, что людям нужно спросить себя, что они готовы сделать, чтобы защитить себя и окружающих.
«История вакцины - хорошая новость. Это потенциально победа человеческих усилий над микробным противником. Нам нужно убеждать людей, и нам нужно убеждать».

Ранее Медикфорум писал о симптомах рака желудка на ранней стадии.
Читать MedikForum.ru в