Мифы о восстановлении психического здоровья после стресса: людям нужна забота, а не "техники осознанности"

Мифы о восстановлении психического здоровья после стресса: людям нужна забота, а не "техники осознанности"

Согласно новому исследованию, проведенному USC Australia, люди с тяжелым психологическим стрессом вышли за пределы своих возможностей и нуждаются в поддержке со стороны других, чтобы справиться с этим, а не в "техниках осознанности".

Исследование психического здоровья, проведенное Институтом Томпсона Университета Южной Калифорнии, было опубликовано в журнале Journal of Affective Disorders Reports на основе опроса более 500 студентов университетов в Соединенных Штатах.

Было обнаружено, что здоровые стратегии преодоления трудностей - такие как внимательность и отвлечение - безусловно, работают, но иногда их недостаточно.
Ведущий автор и профессор по предотвращению самоубийств Хелен Столлман заявила, что полученные результаты противоречат распространенному мнению о том, что люди, находящиеся в крайнем бедственном положении, не обладают устойчивостью или не имеют здоровых механизмов преодоления.
«То, что мы обнаружили, развенчивает миф о том, что психиатрические службы и работники должны поощрять людей, находящихся в тяжелом состоянии, к формированию устойчивости или изучению здоровых стратегий выживания, таких как расслабляющие или отвлекающие действия. Хотя мы можем считать, что людям, страдающим психическими расстройствами, не хватает устойчивости, они самые стойкие, но им приходится с трудом справляться».

Большинство крайне неблагополучных людей уже использовали здоровые методы выживания, такие как техники осознанности, прежде чем обратились к нездоровым методам, чтобы чувствовать себя лучше, таким как эмоциональное питание, агрессия, алкоголь, наркотики и самоповреждение, социальная изоляция и суицидальность.

Профессор Столлман сказал, что исследование означает, что если мы хотим поддержать людей, которые расстроены, нам нужно использовать то, что мы называем моделью Care Collaborate Connect, чтобы люди чувствовали поддержку, вместо того, чтобы рассчитывать на то, что они справятся в одиночку.
«Забота» - это начальное вмешательство, когда кто-то расстроен, поэтому слушайте, не прерывая и не проверяя их переживания. «Сотрудничество начинается с вопроса, как они справляются, а «налаживание связи» включает предложение поговорить со специалистом в области здравоохранения, например, с их терапевтом, если что-то не дает им покоя».

Профессор Столлман выразил надежду, что это исследование внесет изменения в общественное мнение о психическом здоровье и улучшит оказание психиатрической помощи с учетом потребностей.

Ранее Медикфорум писал о пользе кофе.
Читать MedikForum.ru в