Мы можем выиграть войну с коронавирусом: ВОЗ

Мы можем выиграть войну с коронавирусом: ВОЗ

Всемирная организация здравоохранения заявила в среду, что человечество не проигрывает войну с пандемией COVID-19 и в конечном итоге победит вирус.

Поскольку ежедневная глобальная смертность от этой болезни впервые превысила 18 000 человек, а новые варианты быстро распространяются по всему миру, Мария Ван Керхов, технический руководитель ВОЗ по COVID-19, заявила, что мутации не означают поражения.
«Означает ли это, что мы проигрываем эту войну? Нет», - сказала она в прямом эфире ВОЗ в социальных сетях. - «Мы находимся в борьбе за наши жизни. Мы должны убедиться, что мы не воюем друг с другом; что мы боремся с вирусом ... включая варианты. Мы можем победить этот вирус - и мы победим этот вирус».

В глобальной борьбе за дозу вакцины более богатые страны настойчиво проводят иммунизацию пожилых людей и медицинского персонала, в то время как более бедные страны ждут своих первых партий.

Майкл Райан, директор ВОЗ по чрезвычайным ситуациям, сказал, что для богатых стран неприемлемо двигаться дальше и начинать вакцинацию своего населения в целом, в то время как работники здравоохранения и крайне уязвимые сообщества в других местах остаются незащищенными.
"У нас просто не может быть ситуации, когда рядовые работники, работники здравоохранения, ежедневно рискующие своей жизнью, и наиболее уязвимые люди не получают доступа к вакцинам. Если мы дойдем до ситуации в развитом мире, когда совершенно здоровые люди будут вакцинированы, а передовые рабочие и уязвимые люди - нет, это будет просто несправедливо".

Важно быть уверенными, что те, кто подвергается наибольшему риску, самые храбрые, самые смелые из нас, будут прикрыты и защищены, а также те, кто, скорее всего, пострадает и умрет.

Ранее Медикфорум писал о том, что серный чай помогает против коронавируса.
Читать MedikForum.ru в