Эксперты ВОЗ обсуждают проблемы вакцины от коронавируса от AstraZeneca

Эксперты ВОЗ обсуждают проблемы вакцины от коронавируса от AstraZeneca

Эксперты Всемирной организации здравоохранения в понедельник принимали решение о своих рекомендациях по использованию вакцины AstraZeneca-Oxford COVID-19, в том числе для пожилых людей.

Стратегическая консультативная группа экспертов по иммунизации (SAGE), состоящая из 15 членов, провела день на виртуальном внеочередном заседании, обсуждая вакцину с двойным введением вакцины.

ВОЗ заявила, что рекомендации о том, для кого его следует и не следует использовать, будут обнародованы позже на этой неделе.

Регулирующие органы в нескольких европейских странах не разрешили вакцину для использования среди лиц старше 65 лет - безусловно, наиболее уязвимой возрастной группы для серьезного заболевания COVID-19.
Согласно повестке дня встречи SAGE, «оценка важнейших доказательств, включая данные и проекты рекомендаций, касающихся использования вакцины у пожилых людей», станет ключевой частью переговоров в понедельник.

На встрече также будут обсуждены недавние доказательства новых вызывающих озабоченность вариантов коронавируса.

Южная Африка заявила в воскресенье, что приостановит начало вакцинации против COVID-19 с помощью укола AstraZeneca после того, как исследование показало, что препарат не смог предотвратить легкие и умеренные случаи варианта вируса, который появился в стране.

AstraZeneca представит результаты

Перед тем, как задать вопросы, британо-шведский фармацевтический гигант также должен был обсудить планы управления рисками и другие аспекты реализации.

Затем рабочая группа СКГЭ должна была представить доказательства, включая данные и проект рекомендаций, касающихся использования вакцины у пожилых людей.
Заседание продолжительностью четыре с половиной часа должно было завершиться презентацией оставшихся проектов рекомендаций.

В рамках отдельного процесса агентство ООН по здравоохранению также должно решить 15 февраля, следует ли вносить в список чрезвычайного использования вакцины версии, произведенные в Индии и Южной Корее. Если будет предоставлено разрешение, дозы из этих мест можно было бы начать распределять среди некоторых беднейших стран мира через Covax, глобальный пул закупок и распределения вакцин.

Ранее Медикфорум писал о последствиях приема слабительных.
Читать MedikForum.ru в