Босс Biontech Угур Сахин ожидает, что локдауны закончатся осенью

Босс Biontech Угур Сахин ожидает, что локдауны закончатся осенью

Есть признаки того, что изоляция в Германии и некоторых других европейских странах будет продлена после Пасхи. Основатель производителя коронарной вакцины Biontech в Майнце ожидает отмены мер изоляции в Германии не позднее осени.

«Во многих странах Европы и США мы, вероятно, в конце лета сможем избежать изоляции», - сказал Угур Сахин «Welt am Sonntag». - Немецкая ассоциация городов и муниципалитетов призвала к систематическому укреплению стратегии экспресс-тестирования и сокращению бюрократии. «Мы рискуем потерять необходимое признание населения».

Он призывал «проявить больше смелости для новых путей, больше доверия к людям и реального сокращения бюрократии».

В понедельник 22 марта канцлер Ангела Меркель (ХДС) и премьер-министры хотят принять конкретные решения по дальнейшей политике в отношении коронавируса. В воскресенье страны, возглавляемые СДПГ, направили в канцелярию предложение о разрешении конфликта. Точная дата окончания текущих мер изоляции в апреле все еще остается открытой.

Согласно проекту, должны быть дальнейшие открытия в виде типовых проектов «со строгими мерами защиты». Отпускные поездки должны быть возможны по принципу «низкоконтактного отпуска». Для тех, кто возвращается из-за границы, вводится общая обязанность по тестированию и карантину. Предложение также предлагает «специальную федеральную программу» для туризма и смежных областей, которая должна выходить за рамки предыдущих программ помощи.

Ранее Медикфорум писал о третьей волне коронавируса.
Читать MedikForum.ru в