Прошли вакцинацию от коронавируса? Эксперты говорят: не переставайте быть осторожными

Прошли вакцинацию от коронавируса? Эксперты говорят: не переставайте быть осторожными

Эксперты говорят, что только потому, что вам сделали прививку от COVID-19, это не означает, что вы можете перестать принимать меры для защиты себя и других.

На данный момент только около 16% американцев были полностью вакцинированы, а 24 марта Центры по контролю и профилактике заболеваний США сообщили о 6,7% -ном увеличении семидневного среднего числа ежедневных случаев заражения по сравнению с предыдущей неделей.

Согласно исследованиям, около 60000 человек ежедневно получают положительный результат теста на коронавирус, и растет число госпитализаций в связи с COVID-19.

По словам доктора Фахада Халида, начальника отдела больничной медицины в Медицинском центре Милтона С. Херши в Херши, штат Пенсильвания, вызывает тревогу тенденция к увеличению числа молодых людей с серьезными осложнениями, связанными с COVID-19.
«За последние две недели мы увидели увеличение числа людей в возрасте от 40 до 60 с дыхательной недостаточностью», - сказал он в пресс-релизе штата Пенсильвания. «Это возрастная группа, которая, возможно, не носит масок или социального дистанцирования, потому что вероятность развития тяжелого заболевания не так высока, но трудно сказать, кто сильно заболеет, а кто нет».

Эксперт выразил оптимизм по поводу того, где сейчас находятся Соединенные Штаты по сравнению с прошлым годом.
«Если мы сделаем прививку, наденем маски, расстанемся на расстоянии шести футов друг от друга и пообщаемся с друзьями на свежем воздухе, у нас будет больше возможностей, чтобы эти цифры были намного ниже этим летом».

Ранее Медикфорум писал об опасностях горячего чая.
Читать MedikForum.ru в