Коронавирус: стали известна причина смерти советской Мальвины — Татьяны Проценко.

Коронавирус: стали известна причина смерти советской Мальвины — Татьяны Проценко.

Актриса три года боролась с онкологией и надеялась на ремиссию.


Татьяна Проценко сыграла в своей жизни одну-единственную роль — Мальвины в “Приключениях Буратино”. Но она сделала ее знаменитой. Девочка с голубыми волосами была грезой всех мальчишек постсоветского пространства.


Под Татьяну Проценко писали сценарий “Красной шапочки”, но она не смогла играть из-за серьезной травмы. Звездная роль досталась Яне Поплавской.


А Татьяна выбрала другую профессию, тоже связанную с творчеством. Она писала стихи, иногда мелькала на экранах телевидения.

19 мая 53-летней Проценко не стало. Муж — актер Алексей Войтюк написал об этом в своем Instagram. Позже он сообщил, что Татьяна три года боролась с онкологией. Ее состояние было нестабильно, периоды ремиссию сопровождались обострениями.


Но все равно оставалась надежда на то, что женщина сумеет справиться. Если бы не коронавирус, нанесший сокрушительный удар ослабленному организму.


«Мы боролись почти три года с переменным успехом. Может быть, она бы справилась, но вот коронавирус злосчастный, удар исподтишка нанес, и организм, ослабленный химией, не справился», — рассказал Алексей.


Он видит особый знак в том, что Татьяна умерла в пасхальные дни.


«Двери рая сейчас открыты, я думаю, что она сейчас там. Оттуда будет продолжать нам помогать. Будет нашим ангелом-хранителем», — считает  Войтюк.

Читать MedikForum.ru в