Популярные добавки для похудения связаны с риском тяжелых побочных эффектов и госпитализации - врач

Популярные добавки для похудения связаны с риском тяжелых побочных эффектов и госпитализации - врач

Добавки включают в себя множество веществ, от поливитаминов до сложных смесей, которые призваны помочь в похудании или нарастании мышц. Недавний рост травм печени также поставил под сомнение безопасность пищевых добавок. Эксперт предупредил, что продукты, утверждающие, что они помогают с потерей веса, энергией и увеличением мышечной массы, могут иметь сильные побочные эффекты.

Сьюзан Фаррелл, врач и ответственный редактор Harvard Health, предупредила, что некоторые добавки могут отправить вас в отделение неотложной помощи.

Фаррелл изучила исследование, в котором были собраны данные из 63 различных больниц, чтобы установить, какие добавки представляют наибольший риск для нашего здоровья.

«Исследователи изучили данные наблюдений из отделений неотложной помощи, чтобы оценить ежегодное количество посещений, связанных с побочными эффектами от пищевых добавок. Авторы определили« диетические добавки как растительные продукты или дополнительные продукты, а также витамины или аминокислотные микроэлементы».

Добавки для похудения

Хотя большинство диетических добавок остаются безвредными, некоторые из популярных ингредиентов в продуктах для похудения были запрещены FDA из-за вредных побочных эффектов, включая повреждение печени, высокое кровяное давление и учащенное сердцебиение.
«Пациенты, обращавшиеся в отделение неотложной помощи по поводу симптомов, связанных с употреблением добавок составляли 32% всех посещений. Чуть более 10 процентов этих посещений закончились госпитализацией, особенно среди взрослых старше 65 лет».

Число пациентов, поступающих в больницу с травмами, вызванными добавками, утверждающими, что они способствуют росту мышц, также увеличивается, причем некоторые люди получили настолько серьезные травмы, что им потребовалась пересадка печени.

Как отмечает Медицинская школа Джонса Хопкинса, печень отвечает за расщепление лекарств и выработку желчи, которая уносит отходы и имеет решающее значение для пищеварения. Лекарства и добавки могут повредить печень, пока она выполняет свою работу.
«FDA рекомендует проконсультироваться с врачом перед использованием каких-либо пищевых добавок. Многие добавки содержат ингредиенты, обладающие сильным биологическим действием, и такие продукты не могут быть безопасными для всех людей».


Ранее Медикфорум писал о признаках рака поджелудочной железы.
Читать MedikForum.ru в