Инсульт: тяжелая работа и негибкий график повышают риски инсульта для женщин

Инсульт: тяжелая работа и негибкий график повышают риски инсульта для женщин

Когда случается инсульт, он часто вызывается аномально высоким давлением. Хотя большинство факторов риска этого состояния относительно поддаются корректировке, необходимо также эффективно управлять профессиональным стрессом, чтобы предотвратить инцидент. Трудовое давление - это токсичное сочетание стресса, плохого питания, бездействия и плохого сна, каждое из которых сказывается на общем состоянии здоровья. 

Негибкий график работы в сочетании с высокими требованиями может быть одной из основных причин целого ряда проблем со здоровьем у женщин, включая инсульт.

Исследования показали, что длительное трудовое давление может спровоцировать сердечный приступ со смертельным исходом, инсульт или вызвать хроническое заболевание.

Считается, что профессиональный стресс может нанести вред нашему сердцу из-за его хронической чрезмерной стимуляции, заставляя тело оставаться в режиме борьбы или бегства в течение более длительных периодов, чем это необходимо.

Этот тип реакции вызывает секрецию адреналина и повышает уровень гормонов стресса, особенно кортизола, которые, как было установлено, повреждают ткани сердца.
Новое исследование, проведенное в Швейцарии, показало, насколько вредна для организма профессиональная тревога.

Авторы исследования доктор Мартин Хензель и доктор Сюзанна Вегенер сказали:
«Наше исследование показало, что мужчины чаще курят и страдают ожирением, чем женщины, но женщины сообщают о большем увеличении нетрадиционных факторов риска сердечных приступов и инсультов, таких как рабочий стресс, нарушения сна, чувство усталости и утомления. Фактором может быть совмещение работы и домашних обязанностей или другие социально-культурные аспекты, а также особые потребности женщин в отношении здоровья, которые могут не учитываться в нашей повседневной «занятой жизни».

Ранее Медикфорум писал о симптомах дефицита железа.
Читать MedikForum.ru в