Повышенный холестерин: 4 столовых ложки этого масла в день снижают уровень холестерина

Повышенный холестерин: 4 столовых ложки этого масла в день снижают уровень холестерина

Высокий холестерин - это когда в крови слишком много жирного вещества, называемого холестерином. Слишком большое его количество может заблокировать ваши кровеносные сосуды, поэтому особое внимание уделяется количеству жира, который следует потреблять. Если его слишком много, у вас больше шансов получить проблемы с сердцем. Повышенный холестерин не вызывает симптомов. Узнать, есть ли он у вас, можно только по анализу крови. 

Исследования показали, что когда дело доходит до снижения уровня холестерина, ответом является кукуруза.

В недавнем исследовании, опубликованном в The Journal of Nutrition, оценивалась группа из 25 взрослых с высоким уровнем холестерина, которые потребляли четыре столовые ложки кукурузного масла в день. Результаты показали, что потребление кукурузного масла снижает уровень холестерина в большей степени, чем те, кто потреблял эквивалентное количество кокосового масла.

Доктор Кевин Маки, координатор исследования, сказал:
«При включении в привычный рацион продуктов, содержащих 54 г кукурузного масла, у взрослых с повышенным холестерином наблюдается более благоприятный липидный профиль плазмы, чем кокосовое масло».

Кроме того, снижение уровня холестерина - не только единственная польза для здоровья, которую приносит кукурузное масло. Кукуруза также может снизить риск диабета.
Некоторое количество пурпурной кукурузы в вашем меню может быть ключом к сдерживанию диабета.

Исследование vitro, которое проводится в контролируемой среде, опубликованное в PLOS One, показало, что пигменты, обнаруженные в пурпурной кукурузе, были связаны с улучшенным поглощением глюкозы и повышенной секрецией инсулина, а также с активацией рецептора свободных жирных кислот-1, два биологические маркеры, связанные со снижением риска диабета.

Ранее Медикфорум писал о пользе каркаде.
Читать MedikForum.ru в