Риски, связанные с употреблением алкоголя - от набора веса до рака

Риски, связанные с употреблением алкоголя - от набора веса до рака

Потребление алкоголя явно укоренилось в современной культуре. Многие люди полагают, что алкоголь в пределах нормы не повредит, но безопасного предела нет.

Британский врач Дон Грант:
«Опасности алкоголя были подробно задокументированы на протяжении многих лет. Он был определен как «прямой фактор» развития высокого кровяного давления, депрессии, цирроза печени и некоторых видов рака. Выпивка от четырех до шести единиц алкоголя, что примерно соответствует двум большим стаканам вина или двум пинтам пива, произведет значительные изменения в химии вашего мозга».

Врач общей практики доктор Росс Перри отметил, что «алкоголь на самом деле усугубляет психическое заболевание.

Приводит к увеличению веса

Благотворительная организация Alcohol Change UKотметила, что чувство эйфории и ощущения «расслабленности» от алкоголя недолговечно. Долгосрочные последствия употребления алкоголя в течение длительного периода времени могут привести (или усугубить) плохое настроение и / или беспокойство. Алкоголь не только усугубляет проблемы с физическим и психическим здоровьем, но и влияет на вашу внешность.
«Когда мы употребляем алкоголь, уровень гормона, вызывающего чувство голода, повышается, что часто приводит к перееданию неправильной пищи», - предупреждает доктор Перри.

Не отслеживая, что вы пьете, очень легко просто отмахнуться от этого и сказать: "Я на самом деле не пью так много", но когда вы можете точно видеть, что пьете перед собой, вы можете начать видеть закономерности а затем можно будет взять на себя ответственность за свои действия. Следующий шаг - «установить себе ограничения» либо по количеству выпитых напитков, либо по тому, как часто вы пьете.

Ранее Медикфорум писал о признаках болезни Паркинсона.

Читать MedikForum.ru в