Ученые назвали 3 продукта, которые предотвратят раннюю смерть

Ученые назвали 3 продукта, которые предотвратят раннюю смерть

Простой и логичный подход к увеличению продолжительности жизни - отсрочить и предотвратить болезнь. Следовательно, соблюдение здорового питания, возможно, является одним из наиболее важных факторов, определяющих количество прожитых лет. 

Растущее количество данных показывает, что низкое потребление насыщенных жиров и высокое потребление жирных кислот может предотвратить болезни. В частности, три продукта при употреблении в больших количествах могут снизить риск ранней смерти на 10 процентов.

В новом исследовании ученые установили, что употребление большого количества орехов, семян и растительных масел снижает риск ранней смерти.

Мета-анализ, опубликованный в British Medical Journal, показал, что растения, богатые омега-3 - соевые бобы и семена льна, обладают особенно сильным защитным действием от сердечно-сосудистых заболеваний.

Команда определила, что более высокое потребление альфа-линоленовой кислоты (ALA), которое составляет около 1,6 грамма в день, может снизить риск общей смертности на 10 процентов по сравнению с теми, кто ел меньшие количества.
АЛК является наиболее распространенной незаменимой полиненасыщенной жирной кислотой, доступной в растительных источниках.

Это питательное вещество также необходимо для нормального роста и развития человека. Смертность от сердечных заболеваний также была ниже среди людей, которые ели меньшее количество продуктов, богатых АЛК. ALA снизила шансы умереть от сердечно-сосудистых заболеваний на 8%.

Ранее Медикфорум писал об овощах, которые мешают похудеть.
Читать MedikForum.ru в