Врач назвал напиток, который вызывает кошмары и серьезные проблемы с дыханием во сне

Врач назвал напиток, который вызывает кошмары и серьезные проблемы с дыханием во сне

Растущие исследования подчеркивают вред чрезмерного употребления алкоголя для нашего сна, предполагая, что это может быть причиной различных нарушений. По словам Мартина Престона, основателя и генерального директора Delamere, употребление алкоголя может быть причиной двух состояний сна, которые приводят к «хроническим» проблемам.

По словам Престона, доказательства употребления алкоголя могут вводить в заблуждение, и многие обращаются к нему, чтобы вызвать сон.
«Но чрезмерное употребление алкоголя может повлиять на качество вашего сна и вызвать негативные последствия, от головных болей и обезвоживания до повышенной потребности в мочеиспускании и перегрева».

Кошмары

Цикл сна можно разделить на четыре фазы, последняя из которых - сон с быстрым движением глаз (REM). Цикл будет повторяться несколько раз в течение ночи, при этом каждая последующая стадия REM увеличивает продолжительность и глубину сна.

Однако, когда алкоголь попадает в организм, он вызывает значительные сбои в каждом цикле, в основном нарушая фазу быстрого сна. Поскольку REM - это стадия, на которой происходят яркие сны и кошмары, алкоголь имеет тенденцию вызывать как хорошие, так и плохие сны.
«Когда алкоголь проходит через ваш организм, вы более подвержены кошмарам и ярким снам. Когда уровень алкоголя в крови падает, сон укорачивается, и вы испытываете больше воспоминаний о сновидениях и быстром сне».

Чрезмерное употребление алкоголя также может быть важным фактором апноэ во сне.
«Употребление алкоголя может вызвать нерегулярное дыхание и формально известно как апноэ во сне, расстройство, характеризующееся ненормальным дыханием и одышкой во время сна».

Ранее Медикфорум писал о симптомах сердечного приступа.
Мартин Престон
Мартин Престон
Здоровье
Основатель и генеральный директор клиники Delamere Health Ltd (Великобритания).
Читать MedikForum.ru в