Врач Кевин Барнхэм: ковид приводит к серьезному неврологическому расстройству

Врач Кевин Барнхэм: ковид приводит к серьезному неврологическому расстройству

Хронические и краткосрочные осложнения коронавируса оставались в центре внимания на протяжении всей пандемии. Но по мере продвижения исследований становится все более очевидным, что некоторые пациенты обнаруживают, что их мозг продолжает нести шрамы от битв с COVID-19. 

Данные, опубликованные в прошлом году, вызвали тревогу в связи со случаями трех молодых пациентов с COVID-19, у которых развилась болезнь Паркинсона в течение нескольких недель после заражения вирусом. Эксперт предупредил, что в ближайшие годы многие другие могут оказаться под угрозой нейродегенеративного состояния.

Кевин Барнхэм из Института неврологии и психического здоровья Флори предупредил, что за пандемией последует волна неврологических заболеваний.
«Болезнь Паркинсона - сложное заболевание, но одной из причин является воспаление, и вирус помогает управлять этим воспалением», - пояснила мисс Барнхем. «Как только воспаление попадает в мозг, начинается каскад событий, которые в конечном итоге могут привести к болезни Паркинсона. Факты уже свидетельствуют о том, что триггеры болезни Паркинсона связаны с этим вирусом. Я считаю, что риск реален».

COVID-19 имеет краткосрочные эффекты, но мы публикуем больше информации о потенциальных долгосрочных эффектах.

Данные основаны на трех отдельных отчетах о случаях относительно молодых пациентов с COVID-19, у которых развилась болезнь Паркинсона в течение двух-пяти недель после заражения.

Врач предположил, что вирус может сделать пациентов восприимчивыми к болезни Паркинсона, вызывая у них неврологические симптомы после заражения. К ним обычно относятся мозговой туман и депрессия, которые соответствуют повреждению мозга и могут привести к болезни Паркинсона. В свете тревожных результатов исследователи предложили пациентам пройти ранние тесты, чтобы выявить симптомы.

Ранее Медикфорум писал о признаках компульсивного переедания.



Кевин Барнхэм
Кевин Барнхэм
Здоровье
Профессор в Институте неврологии и психического здоровья Флори.
Читать MedikForum.ru в