7 симптомов Омикрона - последние данные из Великобритании

7 симптомов Омикрона - последние данные из Великобритании

Два новых исследования показывают, что волна Омикрона может быть слабее, но его повышенная трансмиссивность может нанести серьезный ущерб системе здравоохранения. Обнаружение знаков и самоизоляция остаются важным оружием в арсенале. 

Два отдельных исследования показали, что инфицирование Омикроном с меньшей вероятностью приведет к серьезным симптомам и госпитализации,чем у более ранних штаммов Covid, таких как Delta. Однако его поразительная передаточная способность предполагает, что количество госпитализаций по-прежнему будет расти.

Что вам следует искать?



Первоначальные итоги предполагают, что симптомы простуды указывают на Омикрон. Это основано на данных о симптомах положительных случаев, зарегистрированных в исследовании ZOE Covid Study, в котором собраны сведения, полученные от миллионов пользователей на протяжении всей пандемии.

В настоящее время регистрируются следующие пять основных симптомов:
  • Насморк
  • Головная боль
  • Усталость (легкая или сильная)
  • Чихание
  • Больное горло
Согласно имеющимся данным, потеря аппетита и мозговой туман также являются распространенными симптомами.

Новое исследование Имперского колледжа Лондона показало, что люди с подтвержденным ПЦР Омикроном на 15-20 процентов реже нуждаются в госпитализации и на 40-45 процентов реже нуждаются в пребывании на одну ночь или более.

Профессор Нил Фергюсон из команды Imperial College London сказал:
"Наш анализ показывает доказательства умеренного снижения риска госпитализации, связанного с вариантом Omicron, по сравнению с вариантом Delta".

Ранее Медикфорум писал о том, какие папилломы указывают на онкозаболевание.
Нил Фергюсон
Нил Фергюсон
Здоровье
Британский эпидемиолог и профессор математической биологии, специализирующийся на моделях распространения инфекционных заболеваний среди людей и животных.
Читать MedikForum.ru в