Диабет 2 типа: врач Сара Брюэр назвала добавки, которые могут улучшить контроль сахара

Диабет 2 типа: врач Сара Брюэр назвала добавки, которые могут улучшить контроль сахара

В это время года принято принимать витаминные добавки, так как они могут служить дополнением к здоровому питанию для укрепления иммунной системы. Это связано с тем, что людям нужен сильный иммунный ответ, потому что болезни, в том числе COVID-19, циркулируют среди населения. Поддержание формы с помощью упражнений, сбалансированного питания и витаминных добавок, таких как витамин D, может стать грозной комбинацией против сезонных вирусов. 

Доктор Сара Брюэр говорит, что существует несколько добавок, которые можно использовать для лечения диабета 2 типа.
«Многие добавки играют полезную роль в лечении диабета 2 типа, например, хром, корица, куркума и смесь аюрведических трав под названием куралин. Некоторые улучшают выработку и высвобождение гормона инсулина в поджелудочной железе, некоторые снижают резистентность к инсулину в мышечных и жировых клетках, благодаря чему они лучше усваивают глюкозу, а другие снижают выработку новой глюкозы в печени. Некоторые добавки даже работают, блокируя действие кишечных ферментов, чтобы замедлить высвобождение глюкозы из пищи».

Если ваш диабет 2 типа контролируется только диетой и образом жизни, добавки могут помочь улучшить контроль уровня глюкозы. Однако, когда дело доходит до добавок и лекарств, всегда говорите со своим врачом, прежде чем принимать добавки, и следуйте его советам.

Диабет 2 типа поражает около 90 процентов людей, страдающих диабетом.

Национальная служба здравоохранения США говорит, что признаки диабета 2 типа включают мочеиспускание чаще, чем обычно, особенно ночью, постоянное чувство жажды, сильную усталость, потерю веса без каких-либо усилий и зуд вокруг полового члена и влагалища. Дополнительными симптомами являются порезы или раны, которые долго не заживают, и помутнение зрения.

Ранее Медикфорум писал о симптомах заражения Омикроном.
Сара Брюэр
Сара Брюэр
Здоровье
Врач общей практики и медицинский директор Healthspan
Читать MedikForum.ru в