Шум в ушах, судороги, выпадение волос и онемение — врач Гут назвал необычные симптомы ковида

Шум в ушах, судороги, выпадение волос и онемение — врач Гут назвал необычные симптомы ковида

С начала пандемии Национальная служба здравоохранения перечислила только три симптома — высокую температуру, кашель и потерю или изменение вкуса или обоняния. Тем не менее, многие другие страны и органы здравоохранения включили более исчерпывающий список симптомов с одним экспертным предупреждением о четырех менее известных и необычных симптомах Covid, о которых следует знать.

Доктор Томас Гут, заведующий кафедрой медицины Университетской больницы Статен-Айленда рассказал о четырех необычных симптомах Covid, о которых многие, возможно, не знают.

По словам доктора Гута, к ним относятся:

Шум в ушах


Гут сказал, что шум в ушах «чаще встречается при более поздних штаммах», но также встречается и при более ранних волнах.
«Как правило, он улучшается сам по себе в течение первых нескольких месяцев», — добавил он.

Судороги


Это считается редкими осложнениями Covid, но, к сожалению, может быть долгосрочной проблемой, предупредил доктор Гут. По его словам, до сих пор неясно, усугубляет ли Covid легкую основную проблему, которая еще не диагностирована, или вызывает судороги у пациентов без основного риска.

Выпадение волос


По словам доктора Гута, выпадение волос «обычно длится в течение трех месяцев, но из-за медленного процесса отрастания волос может показаться, что это гораздо более длительная проблема».

Онемение кожи


Ощущение обычно безболезненное и может быть описано как покалывание, онемение, мурашки по коже или зуд. Доктор Гут сказал, что онемение кожи может затронуть любую часть тела, но чаще всего сообщается о руках или голове.
«Она чаще всего проходит в течение нескольких месяцев», — добавил он.

Ранее Медикфорум писал о вреде позеленевшего картофеля.
Томас Гут
Томас Гут
Здоровье
Врач, заведующий кафедрой медицины Университетской больницы Статен-Айленда.
Читать MedikForum.ru в