Диабет 2 типа: симптомом могут быть грибковые инфекции - признаки у мужчин и женщин

Диабет 2 типа: симптомом могут быть грибковые инфекции - признаки у мужчин и женщин

По сообщениям ведущей благотворительной организации Diabetes UK, во время пандемии коронавируса лечение диабета  было «оттеснено в конец очереди». Поэтому вам нужно записаться на прием к врачу, если вы заметите признаки заболевания. 

Когда уровень сахара в крови повышается, вы можете заметить, что чаще ходите в туалет, особенно ночью, когда вы предпочитаете спать. Это состояние также может привести к чрезмерной неутолимой жажде и усилению чувства голода.

Высокий уровень сахара в крови может вызвать у вас чувство вялости, а зрение может стать нечетким то тут, то там. Любые порезы или раны, которые вы можете получить, могут, по-видимому, долго заживать должным образом. Присутствие избыточного сахара также является питательной средой для видов грибков, что может привести к повторяющимся эпизодам молочницы.

Национальная служба здравоохранения рекомендовала всем, кто сталкивался с молочницей более четырех раз за 12 месяцев, обратиться к врачу.

Предупреждающие признаки молочницы у женщин:
  • Белые выделения из влагалища (часто похожие на творог), которые обычно не пахнут
  • Зуд и раздражение вокруг влагалища
  • Болезненность и покалывание во время секса или при мочеиспускании
Симптомы молочницы у мужчин:
  • Раздражение, жжение и покраснение вокруг головки полового члена и под крайней плотью
  • Белые выделения (как творог)
  • Неприятный запах

Управление высоким уровнем сахара в крови


Людям, страдающим диабетом, необходимо знать, как расходуются углеводы и как они влияют на уровень сахара в крови. Кроме того, участие в физических упражнениях имеет решающее значение для поддержания здорового веса и стабилизации уровня сахара в крови.
«Не забывайте принимать инсулин и другие лекарства от диабета, и всегда принимайте их правильно», — отметили в Diabetes UK.

Ранее Медикфорум писал об углеводной зависимости.

Diabetes UK

Здоровье

Британская благотворительная организация для пациентов, медицинских работников и исследовательских организаций по улучшению ухода и лечения больных сахарным диабетом.

Читать MedikForum.ru в