Диетолог Пономарева назвала вкусные закуски для снижения артериального давления

Диетолог Пономарева назвала вкусные закуски для снижения артериального давления


Высокие давление является ступенькой к серьезным проблемам со здоровьем, от сердечных приступов до инсультов. Хорошая новость заключается в том, что, по словам эксперта, перекусы правильными лакомствами могут помочь вам вернуться к чтению «в нужное русло». Все, что вам нужно сделать, это убедиться, что ваш выбор угощений содержит необходимый минерал.

Ни для кого не секрет, что калий может помочь при высоком кровяном давлении, также известном как гипертония. Ключевой минерал получил высокую оценку за его способность сокращать ваше чтение. Тем не менее, есть больше источников калия, чем бананы. Есть также много «интересных» продуктов, богатых калием, которые могут снизить кровяное давление, а также удовлетворить вашу тягу.

В то время как калий считается минералом номер один, когда речь идет о гипертонии.

"Диеты с высоким содержанием калия помогают снизить артериальное давление, особенно у женщин, придерживающихся диеты с высоким содержанием соли. Более того, исследователи обнаружили, что каждый грамм калия, потребляемый ежедневно, снижает систолическое кровяное давление на 2,4 мм рт.ст.", - говорит врач-диетолог Василиса Пономарева специально для МедикФорум.




«Закуски с высоким содержанием калия не обязательно должны быть такими обыденными, как банан или авокадо», - добавляет диетолог.

Кроме того, один банан в день не поможет вам достичь цели, так как фрукт содержит всего около 358 мг калия. Взрослым необходимо получать 3500 мг калия в день.




Диетолог рекомендовала рассмотреть следующие снеки, которые можно найти в их магазинах:
  • Банановые чипсы
  • Филе лосося
  • Йогурты с нулевым процентом жирности
  • Сливовый сок
  • Фруктово-ореховые смеси
  • Филе тунца
  • Лапша из коричневого риса

Ранее Медикфорум писал о напитках для разжижения крови.
Читать MedikForum.ru в