Чем страшен день 11 ноября 2011 года

Чем страшен день 11 ноября 2011 годаВесь мир замер в ожидании чего-то необычного и сверхъестественного. По прогнозам многих нумерологов, сегодняшний день 11 ноября 2011 года не сулит людям ничего хорошего. Так стоит ли бояться даты, которая кажется мистическим совпадением цифр - 11/11/11? 

В период средневековья люди придавали огромное значение всевозможным предсказаниям относительно влияния чисел на жизнь. Известный ученый Петрус Бунгус, живший в 16 столетии, был уверен: число 11 являет собой первородное зло, ибо оно затерялось между двумя божественными числами: 10 и 12.

 

Современные нумерологи тоже не упускают возможность попугать людей. По их мнению, тем  мужчинам и женщинам, у которых в жизни часто фигурирует число 11, судьба преподносит много неприятных сюрпризов.

 

Профессор Элан Лензи  из Тихоокеанского Университета США не первый год занимается изучением библейской нумерологии.  По мнению ученого, поиск сакрального смысла в числах есть не что иное, как естественная потребность человеческого мозга найти всему ответ.  Дело в том, что психическая активность человека устроена таким образом, что всему необычному и загадочному в окружающем мире наш мозг придает определенную закономерность и логичное объяснение.

 

Несомненно, такая  познавательная способность помогает людям выбирать только самое важное и существенное из целого моря информации, в котором они находятся. Однако, некоторые слишком уж усердствуют в поисках закономерностей, начиная находить особый смысл во многих предметах и образах, начиная от облаков, случайно увиденных в небе, и заканчивая совпадениями чисел.

 

По словам Элана Лензи,  нет ничего необычного во времени 11 часов 11 минут 11 секунд, как и нет ничего зловещего в дате 11/11/11. Просто наш мозг не может не обращать внимания на такое явное совпадение и начинает искать событию нетривиальное объяснение, которое и дают сегодня падкие на сенсацию нумерологи.

"https://www.medikforum.ru/health/psychology/14944-pozhenivshimsya-11.11.11-grozyat-razvody.html

Читать MedikForum.ru в