В проблемах мужа с эрекцией виноваты... друзья

В проблемах мужа с эрекцией виноваты... друзьяЕсли у мужчины возникли проблемы на супружеском ложе, то винить в этом, возможно, ему стоит собственных друзей. Правда, только в том случае, если они слишком близко сошлись с его женой.

Как правило, мужья не слишком хорошо ладят с подругами жен, а те в свою очередь не испытывают большого восторга от общения с друзьями мужа. И если женщина неожиданно находит общий язык с приятелями своего благоверного, то супруг должен этому только радоваться. Увы, это может стать причиной развития эректильной дисфункции по "психологическим причинам".

 

Как выяснили ученые из Корнельского университета, если у мужчин среднего возраста жены налаживает теплые отношения с его друзьями, то это нередко приводит к развитию эректильной дисфункции. Сами исследователи называют этот феномен "меджупартнерством" - вторая половинка оказывается как бы между мужчиной и его друзьями.

 

Примерно 25% представителей сильного пола относятся к такому положению отрицательно, их нервирует и расстраивает дружелюбие подруг. В результате у них чаще наблюдаются проблемы с развитием и поддержанием эрекции, а также достижения оргазма во время секса. "Междупартнерство" бьет по чувству собственности мужчины, которое у него развито очень сильно. Собственность - ключевая точка маскулинности.

Ученые также выяснили, что если сам мужчина проводит недостаточно времени со своими друзьями, то у него тоже наблюдаются проблемы с эрекцией. Психологи не видят ничего страшного в том, чтобы социальную жизнь семьи брала на себя женщина. Прекрасный пол по натуре более организован. Но если мужчина начинает общаться с друзьями только с подачи жены и только вместе с ней, то это, как выясняется, может быть разрушительно для интимной жизни супругой. Так что женам нужно побуждать мужей проводить время с друзьями наедине.

Читать MedikForum.ru в