6 неравных звездных браков: жена выше

6 неравных звездных браков: жена вышеНизкий рост разбивает мужчине сердце, выяснили специалисты из Гарварда. Их исследование показало, что представители сильного пола с ростом выше ста восьмидесяти сантиметров имеют более здоровую сердечную мышцу и реже страдают от сердечной недостаточности в сравнении с низкорослыми собратьями. Однако маленький рост становится для мужчин преимуществом в сексуальной сфере и главным мотивом для достижения успеха в личной жизни и в карьере.

 

Мужчины с ростом «ниже среднего», говорят психологи, пользуются у прекрасной половины человечества большим успехом, а всё потому, что не ленятся ухаживать. Конечно, женщины не мечтают о поклонниках ниже себя, но культурные стереотипы в этом вопросе довлеют над нами меньше, да и мужчине сегодня не нужно обладать выдающимися физическими данными, чтобы обеспечить своей семье существование - важен не его рост, а то, как он говорит и как себя при этом ведет.

 

Невысокий рост часто заставляет мужчин учиться обретать уверенность в себе. Знаменитый голливудский актер Дастин Хоффман, например, специально проходил курс лечения у психотерапевта, чтобы справиться со своим комплексом неполноценности. Такая тренировка воли, сознательное преодоление сомнений часто помогает невысоким мужчинам многого добиваться в жизни – они становятся успешными профессионально и не колеблясь выбирают красивых женщин, даже если те выше их на голову.

Читать MedikForum.ru в