Беременная женщина похудела на 25 кг!

Беременная женщина похудела на 25 кг!Может ли анорексия развиться у женщины, которая ожидает ребенка, то есть должна по идее прибавлять в весе? У этой 27-летней девушки произошло то, с чем крайне редко сталкивается медицина.

Еще будучи подростком Кэти Бассет сталкивалась с анорексией, и победа над этим расстройством далась ей очень тяжело. На пике болезни она весила всего чуть больше 23 кг, но потом сумела поправиться до относительно здоровых 57 кг. К слову сказать, врачи были уверены, что после болезни Кэти осталась бесплодной, но в возрасте 27 лет девушка зачала ребенка от своего супруга Джеймса.

 

Но анорексия нанесла этой англичанке повторный удар, причем именно в тот момент, когда ее организм должен был активно набирать вес. Расстройство развилось из-за опасений Кэти, что беременность сделает ее "толстой". В результате девушка похудела столь стремительно, что и она, и ее нерожденный ребенок были поставлены на грань жизни и смерти.

 

На 12-й неделе беременности истощенную будущую маму госпитализировали, чтобы начать внутривенное кормление. А на сроке в 30 недель Кэти подцепила угрожающую ее жизни инфекцию через внутривенную трубку. И врачам не оставалось ничего другого, как провести кесарево сечение, чтобы спасть жизнь ребенку.

 

Весящего полтора килограмма при рождении мальчика отправили в детскую реанимацию, где в течение следующих четырех недель маленький Эван получал усиленное питание и набирал вес. А его мама все это время все еще была неспособна питаться самостоятельно. Вскоре ее перевели в специализированный центр для лечения анорексии, в то время как ребенок уехал домой к отцу.

Только через год после родов Кэти смогла преодолеть анорексию и вернуться домой к сыну и мужу. До этого Джеймс и Эван навещали Кэти раз в неделю. Сейчас молодая женщина обещает, что больше никогда не позволит себе думать о собственной худобе. В ее жизни есть более важные задачи.

Читать MedikForum.ru в