Успех у женщин зависит от одного мужского качества

Успех у женщин зависит от одного мужского качестваАмериканские ученые, занимающиеся эволюционной биологией, выяснили в ходе исследования, какой тип мужчин более всего интересует женщин. Оказалось, что прекрасному полу не очень-то нужны мачо или помощники по хозяйству - в цене добытчики.

Как полагают ученые, это отношение женщины к мужчине установилось в ходе эволюции много веков назад. Уже тогда было понятно, что уставшие от "мужских сражений" женщины предпочитают мужчин добытчиков, которые способны добывать пропитание для них и детей, а не тех, кто постоянно сражается с другими представителями сильного пола в битве за доминирование. Тысячелетиями схема семьи, в которой мужчина присматривал за женщиной, была успешной. Увы, теперь это меняется.

 

К примеру, в Великобритании сегодня в четыре раза больше разводов и значительно меньше браков, чем в 1952 году, как показывают данные Офиса национальной статистики. В 2012 году треть британцев проживало в одиночестве, а модель традиционной нуклеарной семьи (состоящей из супругов или одного из супругов и его детей, находящихся на содержании у родителей) кажется устаревшей.

 

Одной из причин этого является рост числа женщин, делающих карьеру. Одновременно увеличивается и количество мужчин, которые считают нормальным оставаться дома и следить за детьми, пока более успешные в материальном плане жены зарабатывают деньги. И хотя это явление становится все более распространенным, исследование американских ученых показывает, что большинство женщин хотело бы иметь мужчин-добытчиков, а не домохозяек, донжуанов или мачо.

 

Конечно, в отношениях между папами и детьми бывает много трогательного, но природа не позаботилась о том, чтобы сделать мужчину максимально подготовленным для роли воспитателя - это задача женщины. Мужчины же наделены большей физической силой вовсе не для того, чтобы варить супы и развешивать постельное белье. Добытчик - это самый востребованный среди женщин образ мужчины, какие бы разговоры о равенстве полов и женской карьеры не шли.

Читать MedikForum.ru в