Родители-акробаты вертят ребенком, как хотят

Родители-акробаты вертят ребенком, как хотятСемейная пара акробатов из знаменитого цирка Cirque du Soleil дают уникальное воспитание сыну Эмилю. Мальчик в свои два года не только участвует в некоторых акробатических номерах родителей, но и говорит по-русски.

28-летний парижанин Роберт Дионн и его 36-летняя жена Джули, уроженка Канады, подходят к воспитанию двухлетнего сына Эмиля весьма нестандартно. Так мальчик уже говорит на двух языках - помимо родного для обоих родителей французского он знает и русский. Кроме того, Эмиль начинает принимать участие в тренировках родителей, демонстрируя удивительно чувство баланса.

 

Впрочем, умение поддерживать баланс для солистов-акробатов Cirque du Soleil является одним из основных и непреложных. Без этого навыка они вряд ли смогли бы поставить номер, в котором им нужно передвигаться по сцене в обручах, более тонких, чем хула-хуп. Со стороны просто невозможно понять, каким образом они удерживаются внутри этих окружностей, выполняя сложнейшие движения и трюки. На самом деле, все дело в упорнейших тренировках - по многу часов каждый день.

 

Родители-акробаты вертят ребенком, как хотятС некоторых пор в этих тренировках принимает участие и Эмиль, что является частью его воспитания. Мальчик не видел другой жизни, он и на свет-то появился в далекой Японии, где его родители были на гастролях. За два года жизни Эмиль посетил с папой и мамой 10 государств, научился невероятной для своего возраста гибкости и пластике. Ребенок почти ни разу не болел, он отлично переносит бесконечные переезды и легко приспосабливается к гостиничным номерам, в которых проходит его жизнь.

Глядя на то, как Джули вертит ребенком, становится немного жутковато. Но семейные династии в цирке это общепринятая практика. И дальнейшая судьба мальчика из семьи акробатов Cirque du Soleil практически предрешена, если, конечно, он сам в будущем не захочет заниматься чем-то другим.

Читать MedikForum.ru в