Эмоциональное бесплодие: я не хочу ребенка от мужа!

Эмоциональное бесплодие: я не хочу ребенка от мужа!Половина женщин откладывают рождение ребенка, потому что не хотят расставаться со своей свободой. Еще столько же не видят в своих мужьях или партнерах отцов. 

Как показал социологический отчет "2012: современное материнство", составленный для журнала Red, почти 50% женщин не хочет рожать детей, чтобы не расставаться со своей свободой. Многие считают, что вопрос с родами нужно отложить на потом, когда у них появится больше денег. А пока все время нужно тратить на отношения с любимым человеком и карьеру.

 

22% участниц опроса признались, что не соглашаются с мужьями и партнерами по вопросу о подходящем времени для рождения детей. А 36% из тех 3 000 женщин в возрасте от 28 до 45, которые приняли участие в опросе, вообще не уверены, хотят ли они когда-нибудь рожать. 54% не готовы это сделать, потому что все еще не встретили Его. А для них отсутствие в жизни идеального мужчины (все они замужем или состоят в отношениях, но не удовлетворены партнерами) такая же трагедия, как и бесплодие. Эти женщины считают себя "эмоционально бесплодными".

 

20% женщин готовы попробовать зачать малыша без помощи мужа или партнера, обратившись в банк спермы. Еще столько же всерьез раздумывают о возможности заморозить яйцеклетку, чтобы вернуться к вопросу о деторождении когда-нибудь в будущем. 15% расстались со своими мужьями или партнерами, так как не смогли разглядеть в них подходящих кандидатов на роль отцов.

"Мы теперь оперируем новым термином эмоциональное бесплодие, - говорит медицинский редактор Red Бриджид Мосс. - Это отсутствие детей не в силу медицинских проблем, а из-за отсутствия подходящего мужчины. Причем у всех этих женщин есть мужья и партнеры, но они просто не считают их достойными для такой ответственной роли. Живут вместе, но не хотят иметь от них детей. К сожалению, никакой специалист по бесплодию с этой проблемой не справится".

Читать MedikForum.ru в