Имбирь уменьшит боль

Имбирь занимает почетное место в народной медицине. Его корень издавна используется для лечения различных заболеваний, таких, как простуда и расстройство желудка. Но теперь у него обнаружено еще одно дополнительное преимущество.

Биологи Университета Джорджии (США) провели исследование полезных свойств имбиря. Он обнаружили, что растение помогает облегчать некоторые виды боли. Ежедневное употребление в пищу имбиря снижает мышечные боли, вызванные физической нагрузкой.

 

Боли в мышцах – довольно распространенное явление. Этот вид боли вызывается сильным физическим перенапряжением. К нему могут привести активные занятия спортом, физические нагрузки, домашняя деятельность, требующая физических усилий. Например, мышечная боль может возникнуть из-за активной домашней уборки или работы в саду.

 

Биологи провели ряд экспериментов. В них участвовали две группы добровольцев. Они получали либо капсулы с содержанием сырого или термообработанного имбиря, либо таблетки плацебо. Прием препаратов шел в течение 11 дней подряд. На восьмой день эксперимента участников исследования попросили выполнить несколько физических 18 упражнений. Они должны были вызвать умеренное напряжение мышц на руке и в локтях. Ученые оценивали степень воспаления и признаки боли в мышцах до и в течение трёх дней после физической нагрузки. В результате исследователи пришли к выводу: ежедневное потребление имбиря снизило симптомы мышечной боли из-за физической нагрузки на четверть.

Читать MedikForum.ru в