Чем больше попа и нос - тем лучше!

Из-за этих слишком крупных частей тела вы страдали в школе, подвергались насмешкам на улице, а потом долго не могли устроить личную жизнь. Но слишком большой нос или крупный зад могут быть весьма полезны для вашего здоровья!

Вот в чем заключаются медицинские преимущества внушительных частей тела.

 

Крупный зад


Исследование показывают, что внушительная попа в отличии от чрезмерной талии идет на пользу женщинам, потому что свидетельствует о низком уровне "плохого" холестерина и повышении уровня "хорошего". А он, в свою очередь, защищает наш организм отзакупорки артерий и снижает риск развития диабета. К такому выводу пришли ученые из Оксфорда. Они считают, что жир на попе действуют как буфер на пути трансжирных кислот.

 

Узкие бедра


Если пропорциями Мэрилин Монро вы похвастаться не можете, то не спешите расстраиваться. Ученые из Университета Саутгемптона доказали, что рак груди встречается в три раза более чаще у женщин, чьи мамы обладали роскошными бедрами. Исследователи полагают, что это вызвано более высоким содержанием эстрогена.

 

Родинки


Некоторые из них даже украшают женщин, но в основном слабый пол воспринимает родинки как признак уродства. Более того, если на вашем теле избыток родинок, то риск заболеть раком кожи в 10 (!) раз выше.

Но есть и свои плюсы - люди с большим количеством родинок стареют значительно медленнее. Как правило, они выглядят на несколько лет моложе своих сверстников. Это связано с тем, что у человека со 100 родинками на теле более длинные теломеры - защитные участки на концах хромосом, которые укорачиваются при каждом цикле деления клетки. От их длины зависит скорость нашего старения.

 

Небольшая грудь


Помимо того факта, что большая грудь вызывает усиленное напряжение позвоночника и приводит к развитию хронических болей, маленькая грудь имеет еще одно преимущество - она более чувствительна.

 

Большой нос


Чем больше нос, тем дальше располагается природный барьер, который не позволяет проникать в организм вместе с воздухом частицам грязи и некоторым бактериям. Люди с большим носом вдыхают, в среднем, на 7% меньше этой "гадости". Кроме того, большой нос способен даже снизить проявления сенной лихорадки!

Читать MedikForum.ru в