Ученые доказали: мужчины счастливее женщин

Мужчины в этой жизни счастливее женщин, как выяснили британские социологи. Особенно наглядно эта разница видна в отношении к собственной внешности.

 

Ученые доказали: мужчины счастливее женщин
Компания медицинского страхования Benenden Health заказала исследование уровня счастья мужчин и женщин по 12 ключевым аспектам современной жизни. Оказалось, что представители сильного пола демонстрируют более высокий уровень счастья по семи аспектам, включая внешний вид, форму тела и размер дохода. Женщины были счастливее мужчин в любовной и семейной жизни, а также в сексе.

 

 

В целом, общий уровень счастья взрослого населения Великобритании оказался весьма оптимистичным - 64% опрошенных признали себя счастливыми. Если женщинам было довольней в вопросе здоровья и места проживания, то мужчины превосходили дам в позитивном отношении к продвижению по службе, восприятию других людей себя, финансах и уверенности в собственной профессиональной востребованности.

 

Исследование помогло ответить на вопрос, который уже давно интересует многих: кто же все-таки являются более счастливыми - мужчины или женщины? Оказалось, что наиболее счастливыми все-таки бывают мужчины, которых не так сильно беспокоят комплексы по поводу собственного внешнего вида и привлекательности. Но главным поводом для волнений, как для мужчин, так и для женщин остается финансовый вопрос - он затронул 46% респондентов.

Оказалось, что если бы доход участников опроса можно было увеличить всего на 132 фунта в месяц (6 300 рублей), то это самым существенным образом отразилось бы на уровне радости. Исследователи подчеркивают, что это лишний раз доказывает: для счастья человека не нужны золотые горы. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)

Читать MedikForum.ru в