После родов у женщины появляется 9 новых друзей

Принято считать, что после родов женщина почти целиком замыкается на своем ребенке, и ее социальная жизнь практически замирает. Но социологи выяснили, что рождение ребенка, напротив, способно подарить массу новых знакомств и общения.

 

После родов у женщины появляется 9 новых друзей
Если среднее количество подруг и приятелей бездетной женщины составляет 13 человек, то после родов оно вырастает уже до 22, как установили британские социологи, проводившие опрос среди 2 000 молодых мам по заказу фирмы Natures Purest. Таким образом, рождение ребенка дарит женщине целых девять новых друзей. Молодым мамам значительно проще заводить знакомства на улицах, в интернете, медицинских учреждениях или даже в магазинах, потому что наличие ребенка в коляске - прекрасный повод начать разговор с другой такой же молодой мамой.

 

 

53% участниц опроса, ставших недавно родительницами, удивились, с какой легкостью они теперь заводят друзей. 70% из них считает, что между молодыми мамами много общего, поэтому им легко начать дружить. 16% признались, что их социальная жизнь улучшилась после родов, потому что появилось больше времени встречаться с другими людьми.

Конечно, большая часть "других людей" это такие же мамы и папы с колясками, гулящие на улицах и в парках, отдыхающие на скамейках возле детских площадок. Это дружное и весьма сплоченное сообщество, постоянно обменивающееся новой информацией, которое не испытывает недостатка в темах для разговорах. Кстати, точно также легко новые знакомства заводят владельцы собак, ведь хозяину какого-нибудь бульдога ничего не стоит заговорить на улице с хозяином очарки, хотя без животных такое знакомство было бы крайне маловероятным. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)

Читать MedikForum.ru в