Как себя лечат сами врачи? Не так, как пациентов!

Каким будет доверия пациентов к врачу, если станет известно, что этот доктор сам лечится совсем не так, как советует больным? Тем не менее, у многих врачей способы лечения и профилактики распространенных недугов сильно отличаются от общеизвестных.

 

лечение врачалечение врача

Гастроэнтеролог из Великобритании Ник Рид никогда не ест готовых блюд и красного мяса, так как беспокоится о своем пищеварении. Особую осторожность он проявляет в ресторане, где довольствуется только холодным, так как основные блюда бывают очень жирными. Избегает доктор Рид употреблять пищу в моменты стресса, ведь его желудок производит больше кислоты, которая может вызвать изжогу. То же самое касается и алкоголя.

 

 

Консультант-иммунолог доктор Хилари Лонхерст простужается два раза в год. Ее рецепт лечения простуды может удивить - надо больше двигаться. Умеренные нагрузки прочищают нос, горло и легкие, так как уставший человек начинает дышать полной грудью. Поэтому после первых признаков простуды врач садится на велосипед и начинает крутить педали. А прием больных приостанавливается, чтобы никого не заражать.

 

Директор клиники по лечению расстройств сна доктор Гай Медоуз решает свои проблемы со сном за счет регулирования температуры постели. А это достигается несколькими слоями простыней и парой одеял. Если в постели слишком жарко, то один-два слоя можно быстро снять, а если холодно, то добавить. Это помогает засыпать быстре.

Глава лаборатории нейрогенеза при Институте психиатрии Королевского колледжа Лондона доктор Сандрин Турет каждый день тренирует память за счет особой диеты (легкий завтрак, плотный обед, легкий ужин) и физических упражнений - пробежки на 10-12 км на работу и обратно домой. А физиотерапевт Сэмми Марго борется с мышечными судорогами... поедая бананы и надавливая на палец большой ноги. В бананах содержится калий и магний, которые помогают мышцам расслабляться. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)

Читать MedikForum.ru в