Женщины не хотят дружить с потаскушками

Женщины не хотят иметь подруг, которые спят с множеством разных мужчин. А вот мужчины, напротив, не возражают против друзей бабников. И причина этих двойных стандартов – в эволюции человека.

 

мужская сексуальностьмужская сексуальность

Исследователи из Корнельского университета, изучая мужскую и женскую сексуальность, установили еще одну существенную разницу между сильным и слабым полом. Женщины не желают дружить с подругами, которые ведут беспорядочную половую жизнь, а мужчины совсем не против иметь таких друзей. Исследование показало, что если какая-то девушка к возрасту чуть за 20 успела переспать с 20 разными молодыми людьми, то она значительно больше рискует быть отвергнутой подругами, чем ее более целомудренная ровесница.

 

 

Любопытно, что нелюбовь женщин к таким подругам сохраняется даже в том случае, если сами женщины вполне либерально относятся к случайном сексу, или же имеют значительное количество любовников. А вот у мужчин ситуация совершенно другая. При выборе себе друзей мужчины совершенно не обращают внимания на то, много у них было любовниц или мало. Как полагают психологи, это связано с разным отношением в обществе к сексуально активным мужчинам и женщинам.

 

Так, имевшая много разных партнеров женщина считается "доступной" и "развратной", в то время как прошедший через значительное количество партнерш мужчина, напротив, оценивается окружающими уважительно, словно охотник, который приносит самую впечатляющую добычу. Таким образом проявляются двойные стандарты в отношении мужской и женской сексуальности.

Впрочем, ученые считают, что во всем виновата эволюция. Женщинам всегда нужно было защищать своего партнера от соблазнов контакта с другими женщинами, поэтому они никогда и не дружили с "опасными" подругами. Ну а мужчина по своей натуре всегда был и остается охотником. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)

Читать MedikForum.ru в