Ребенок разом выбил 8 зубов на детской площадке

11-летняя школьница выбила себе сразу 8 зубов, упав с детской деревянной горки. Травма лица была настолько серьезной, что девочку пришлось положить в больницу на несколько дней.

 

выбитые зубывыбитые зубы

Маленькая Джени Никол вместе с родителями отправилась в трехдневную поездку в один из детских обучающих и развивающих центров в графстве Дербишир. Но провести там время весело девочке не удалось. Напротив, эта поездка закончилась самым страшным кошмаром, которые она видела в своей жизни. В один из дней ребенок находился на игровой площадке и решил залезть на деревянную детскую горку. Джени поскользнулась и ударилась лицом о ступеньку.

 

 

 

выбитые зубывыбитые зубы

Причем основную силу удара принял на себя рот ребенка, из-за чего у Джени сразу вылетели 2 зуба, а еще 6 оказались разбитыми. Малышку увезли в больницу Royal Derby Hospital, врачи которой долго пытались придумать, как спасти поврежденные зубы. К сожалению, им так ничего и не удалось сделать, поэтому зубы пришлось удалить. 6 из них были коренными, так что девочке придется носить зубные протезы до конца своих дней. Впрочем, ее десны так сильно опухли, что дантисты не уверены, можно ли вообще вести речь об изготовлении протезов.

 

 

 

выбитые зубывыбитые зубы

"Кровь была буквально повсюду, - рассказывает воспитательница центра. - Хирурги пытались прикрутить выбитые зубы к деснам Джени специальной проволокой, но все десневые карманы были, что называется, раздроблены. Поэтому ничего не получилось. Ей пришлось провести в больнице 4 дня и получать внутривенное питание".

 

 

выбитые зубывыбитые зубы

Между тем, местные власти проверили все оборудование детской площадки центра и заявили, что оно "полностью безопасно". Однако различное рискованное поведение, которое часто демонстрируют дети, может нести в себе элемент опасности. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)

 

Читать MedikForum.ru в