Twitter не дал девушке покончить с собой

Пользователи социальной сети Twitter из разных стран мира объединили усилия, чтобы помешать девушке из Канады покончить с собой. О своем решении она объявила через интернет, вызвав мощную ответную реакцию.

 

TwitterTwitter

Канадский подросток, решивший совершить самоубийство, получил неожиданную поддержку из разных концов планеты благодаря социальной сети Twitter. Девочка, чье имя не называется из этических соображений, написала в своем блоге: "Я собираюсь попробовать убить себя этим вечером. Всем пока. Мое последнее желание заключается в том, чтобы все мои братья и сестры окончили школу и стали спасателями". Сообщение прочли тысячи людей, включая находившегося за тысячи километров от Калгари американского журналиста Кристофера Виггинса из Вашингтона.

 

 

 

TwitterTwitter

"Я всегда симпатизировал людям с депрессиями, потому что и сам когда-то перенес это состояние, - говорит Виггинс. - Но нет ничего хуже, чем просто игнорировать подобные сообщения. Конечно, я не был уверен, что это искренний твит, и что девочка не пытается просто пошутить на тему самоубийства. Я прочитал предыдущие ее сообщения и понял, что это не шутка - у нее проблемы. Поэтому я всю ночь общался с ней".

 

 

На странице девушки обозначен ее возраст - 17 лет. Виггинс пытался вызвать девушку на откровенность, узнать ее телефонный номер, чтобы направить по этому адресу помощь Потоком шли и другие сообщения, содержащие слова поддержки а также обеспокоенности. Наконец, Кристофер узнал телефон девушки и сразу же сообщил его в полицию Калгари.

 

В тот день с полицейскими связался не только Виггинс, но и многие другие люди, звонившие из разных стран. Представители полиции не стали вдаваться в подробности происшедшего, но уверили, что они посетили девушку и убедились, что она в порядке.

 

Между тем, американские эксперты выяснили, что риск самоубийства человека можно определить с помощью анализа крови. Фермент SAT1, связанный с суицидальными наклонностями, был обнаружен у людей с биполярным расстройством. Впрочем, британские ученые настроены по этому поводу скептически - одно дело найти фермент, а другое строить на этом основании прогнозы.(ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)

Читать MedikForum.ru в