Любовь к рисованию спасла от анорексии и ампутации рук

У этой молодой жертвы анорексии из-за редкого иммунного расстройства высохли руки, так что девушка стала похожа на ведьму. Но она сумела восстановить здоровье, когда обнаружила в себе страсть к рисованию поп-звезд.

 

волчанкаволчанка

20-летняя жительница Манчестера Эми Льюис стала жертвой волчанки (Lupus) - аутоиммунной болезни, о которой миллионы людей узнали после просмотра сериала "Доктор Хаус". Этот диагноз команда знаменитого американского диагноста ставила изначально почти всем своим пациентам, но реально заболел волчанкой за все 7 сезонов только 1 человек. Болезнь диагностировали у Эми примерно через год после того, как под Рождество она случайно отморозила себе руки.

 

 

 

волчанкаволчанка

Хотя пальцы девушки оставались мобильными, сама Эми испытывала сильнейшую боль. Ее причиной и оказалась волчанка (болезнь, при которой иммунная система атакует здоровые ткани), из-за анорексии пациентки практически не поддававшаяся лечению. На пике тяжелого пищевого расстройства Эми весила всего около 35 кг, и врачи предупредили ее, что существует большая опасность проведения ампутации обеих конечностей.

 

 

 

волчанкаволчанка

Эми легла на лечение в Priory Clinic, расположенную в Рохемптоне, где с помощью гипнотерапии сумела набрать более 10 кг и вернуться к здоровому для себя весу при росте в 160 см. В клинике она обнаружила в себе страсть к рисованию и всецело отдалась новому увлечению. Эми хорошо отображает виды природы, но особенно ей удаваются рисунки поп-звезд, вроде ее любимой певицы Джесси Джей.

 

"Я выложила рисунок в "Твиттер", и Джесси мне ответила, - рассказывает Эми. - Ей рисунок очень понравился. Рисование помогло мне победить и анорексию, и волчанку, потому что весь организм переключился на новую страсть. У меня все еще бывают, что называется, плохие дни, но я ставлю песни Джесси, которые учат любить себя и обретать уверенность". (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)

Читать MedikForum.ru в