Один шанс на 200 млн: рождение однояйцевых тройняшек

Эта семейная пара победила в лотерее с шансом на выигрыш 1 из 200 млн, когда подарила жизнь однояйцевым тройняшкам девочкам. Счастливые родители теперь рассказывают о том, что их опыт был слегка «безумным», но вполне оправданным.

 

тройняшкитройняшки

Когда англичанка Карен Гилберт узнала, что беременна невероятно редкими однояйцевыми тройняшками, она была ошеломлена и радостно взволнована. А вот врачи смотрели на эту ситуацию по-другому. Шансы на такую беременность составляет 1 на 200 млн. Несколько раз доктора предлагали женщине сделать аборт, так как малыши могли занять места друг друга в утробе или же не поделить поступавшую к ним на троих жидкость, что привело бы их к смерти.

 

 

 

тройняшкитройняшки

Позднее, когда первые угрозы миновали, доктора стали советовать провести частичный аборт, оставив в живых 1 или 2 девочки, но Карен и ее муж Йен снова отказались. Они твердо нацелились на рождение тройняшек. И 2 августа, на 2 месяца раньше срока, на свет появились Ффион, Мэдисон и Пейдж. Только недавно девочек выписали из больницы.

 

 

 

тройняшкитройняшки

"Это была очень сложная беременность, но после родов малышей забрали в интенсивную терапию, и у меня было много времени на то, чтобы восстановить силы, - рассказывает Карен. - Врачи изначально говорили, что выпишут их не раньше, чем через 3 месяца, но все случилось быстрее. Мы никак не могли принять предложение об аборте, ведь это же наша плоть и кровь. Мне проводили УЗИ каждую неделю, чтобы убедиться в том, что девочки развиваются нормально".

 

 

тройняшкитройняшки

Однояйцевые тройняшки возникают в тот момент, когда одна яйцеклетка делится на три части. Без ЭКО шансы на это невероятно низки, как считают эксперты. У родителей тройняшек уже есть старшая дочь Фэй, которой 3 года. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)

 

Читать MedikForum.ru в