Поцелуй чуть не стоил школьнице жизни

Невинный поцелуй с бойфрендом чуть не оказался роковым для 14-летней британской школьницы. Причиной этого послужила аллергия на орехи.

Школьница Лора Кукик встретилась в школе со своим парнем. При встрече они, как обычно, обменялись поцелуем. Вскоре Лора почувствовала недомогание. Ее лицо стало раздуваться, дыхание было затрудненным.

 

Ее друг немедленно вызывал врача. Школьницу отправили на машине скорой помощи в местный госпиталь. Там ее осмотрели врачи и предприняли все необходимые меры для снятия симптомов аллергии. Выяснилось, что за час до встречи друг съел тост с ореховым маслом. С момента завтрака прошло время. Кроме того, юноша почистил зубы. Но видимо микроскопического количества орехов на его губах оказалось достаточным, чтобы вызвать сильнейшие симптомы аллергии у Лоры Кукик.

 

Здоровье девушки уже полностью восстановилось. Она вспоминает ситуацию с чувством юмора и говорит, что все могло окончиться гораздо хуже. Но, по ее словам, романтическая любовь не бывает без шипов. Лора считает, что это как раз именно тот случай. Сейчас она делает все возможное, чтобы предупредить других людей с аллергией на орехи об опасности самых обычных поцелуев.

Читать MedikForum.ru в