Лицо - зеркало характера

Чтобы узнать характер человека, нужно вглядеться в его лицо. Физиогномисты считают, что оно выдает многие скрытые качества человека.

 

Форма лица

Форма лица может рассказать о силе характера. Так, например…

 

Продолговатое прямоугольное лицо, когда лоб и подбородок практически одинаково широки, принадлежит лидеру по натуре. У такого человека сильно развит практичный ум, он профессионал своего дела и сам предпочитает работать с профессионалами. Прямоугольное лицо выдает отличные организаторские способности. Для «прямоугольников» достижение собственной цели где-нибудь на высоте власти или бизнеса – это самое главное.

 

Треугольное лицо – высокий и широкий лоб, резкие скулы, тонкий нос и небольшой заостренный подбородок – часто принадлежит людям, которые выглядят как аристократы. Однако свой поведенческий аристократизм, «треугольники», от природы наделенные хитростью и изворотливостью, используют лишь для ублажения своего эгоизма. Треугольное лицо – признак холодности, когда человек не способен на глубокую привязанность. «Треугольники» получают большое удовольствие от манипуляции другими людьми.

 

Квадратное лицо принадлежит людям, которые не слишком быстро соображают. Но зато они очень настойчивы и упрямы, благодаря чему и добиваются своего. Именно упрямством, кстати, чаще всего берут на любовном фронте. Но с ними сложно: если у человека квадратное лицо, то скорее всего, он невероятно вспыльчив и прямолинеен до грубости.

 

Круглое лицо бывает у обаятельных и миролюбивых людей. Они всегда в курсе, что модно в этом сезоне, где можно вкусно поесть, с ними легко и комфортно. Правда, их нужно раскачивать и стимулировать – словом, брать инициативу на себя. Но круглое лицо словно притягивает удачу. «Баловни судьбы» - это сказано именно про круглолицых.

 

Черты лица

Для исчерпывающего представления о человеке необходимо учитывать весь его портрет целиком.

 

Брови

Жесткие и щетинистые выдают лицемеров, а если они при этом еще и очень густые, то за этим скрывается тяга ко всему запретному и даже порочному.

 

Густые дуги, которые внешними концами дыбом поднимаются вверх, у физиогномистов считаются признаком широкой души, а редкие и слабо выраженные – свидетельствуют об истощении внутренней энергии (с такими чем дальше по жизни, тем тоскливее, включая постель).

 

Брови, соединяющиеся на переносице, выдают стремление к доминированию.

 

Поднятые высоко домиком растут у целеустремленных натур, которые порой могут пожертвовать ради своих целей чем угодно.

 

Низкие – признак флгематичности и равнодушия.

 

Нос

Если его кончик напоминает подвешенную каплю, то его обладатель никогда не растеряет своих душевных качеств.

 

Очень маленькие ноздри в носу говорят об уступчивости.

 

Если кончик носа раздвоен,, то человек в душе очень робкий, даже если вид у него грозный.

 

Прямой нос с изящными узкими ноздрями и небольшой горбинкой принадлежит натурам злопамятным, которые стараются выжать из окружающих по максимуму.

 

Выпяченные ноздри – свидетельство импульсивности и склонности к истерикам. А если при этом нос еще и вздернут, то это знак распущенности.

 

Рот

Если рот крупный, а уголки губ слегка спущены – давить на такого человека практически бесполезно. Его лучше брать лаской. И не жалейте похвалы. Обладатели больших ртов очень тщеславны, и в лепешку расшибутся, но выполнят задачу, чтобы в очередной раз убедиться, какие они молодцы.

 

Маленький рот принадлежит чувственным натурам. Но физиогномика советует обращать внимание на носогубные морщины. Хорошо обозначенные, глубокие, идущие от крыльев носа к уголкам губ, выдают личностей коварных и себе на уме.

 

Глаза

Круглые глаза свидетельствуют о склонности к лживости, либо о чрезмерной мечтательности. При этом обладатели круглых глаз как правило не слишком трудолюбивы.

 

Большие глаза. Когда у человека большие глаза, на него всегда можно положиться. Они жизнелюбив и предпочитает не сетовать на судьбу, а искать выход из ситуации. При этом у большеглазых отлично развита интуиция.

 

Маленькие глаза Чем глаза меньше, тем замкнутее их обладатели. Не имейте дел с людьми , у которых под бровями нечто вроде бусинок – они феноменально несговорчивы и в придачу вспыльчивы.

 

Обращайте внимание на то, как расположены глаза. Когда оба глаза находятся на горизонтальной линии, все хорошо: человек уравновешен и руководствуется логикой. А вот если скошены книзу, то: а) у мужчин – это признак нерешительности, б) у женщин – легкомыслия.

 

Цвет глаз. Чем он ярче, насыщеннее, тем энергичнее натура – целостнее ее характер и сильнее воля. И наоборот, когда глаза тусклые, водянистые, жизненный тонус их обладателя критически низкий.

 

Голубые глаза. У физиогномистов считается, что если у человека голубые глаза, то он и склонен к сентиментальности, при этом молочно-голубые глаза свидетельствуют о спокойном нраве человека, порой граничащем с равнодушием.

 

Серые глаза – показатель отзывчивости и честности.

 

Светло – коричневые выдают душевный страх перед всякого рода новшествами. Темно – карие принадлежат персонам с огромным потенциалом, прежде всего, сексуальным, а карие со стальным блеском – сильным личностям, которые добиваются своей цели, не гнушаясь ничем.

 

Окрас белка также имеет значение. Когда он желтоват, с красными прожилками, то человек явно склонен к различного рода излишествам, будь то еда или секс. Если же полоска белка видна под радужной оболочкой или над нею, не сомневайтесь – он еще жесток и эгоистичен.

 

Уши

Крупные, высоко расположенные, с верхушками чуть ли не на уровне лба уши свидетельствуют о высоком интеллекте. А если они тонкие и оттопыренные, то еще и о хитрости. Чем ниже посадка ушей, тем ниже интеллектуальные способности.

 

Маленькие и толстые ушки выдают целое скопище пороков: тут вам и мстительность и лживость и мелочность.

 

Заостренные концы ушей – верная примета грубой и жестокой натуры.

 

Отдельное слово о мочке. Чем она меньше, тем жестче характер, а чем больше выступает вперед, тем человек душевней. Длинная мочка – признак долголетия, а также ума.

Читать MedikForum.ru в

Комментарии

    • Яков

    О физиогномике.  Около 20% информации, остальное к моему сожалениию - вода и полная чушь, может для явных блондинок и сойдет.

    08-12-2010 10:03