Появилась одежда для трехлетних толстяков

Знаменитая сеть магазинов начала продажу одежды экстра-больших размеров для детей, начиная от трех лет и старше. Торговцы спешат удовлетворить спрос со стороны нового поколения покупателей.

Британская сеть Marks and Spencer не может игнорировать рыночную реальность и грустную медицинскую статистику одновременно - эпидемия детского ожирения набирает обороты. Количество толстых малышей в Европе стремительно растет, и Великобритания не является исключением.

 

Защитники здорового образа жизни считают, что решение торговой сети начать обслуживать настолько маленьких детей показывает, насколько плохо обстоят дела в вопросе детского здоровья. Если взять статистику по Великобритании, то здесь лишний вес находят уже у каждого четвертого ребенка, причем уже к тому моменту, когда они поступают в школу.

 

Marks and Spencer утверждает, что начинает торговлю подобной одеждой в пробном режиме – уж слишком велик спрос со стороны родителей таких детей, чтобы его можно было впредь игнорировать. В новых костюмах, брюках и платьях, предназначенных для трехлетних детей, размер талии увеличен почти на 12 см.

 

"Это удивительно трагическая иллюстрация эпидемии детского ожирения, с которой столкнулась наша страна, - говорит Тэм Фрай из благотворительной ассоциации сторонников борьбы с лишним весом National Obesity Forum. - Теперь мы видим, с какого возраста проблемы лишнего веса может стать актуальной. И еще одно - обычно ожирение приписывают чаще всего представителям малообеспеченных классов, но среди покупателей Marks and Spencer, как известно, таковых нет. Это дети среднего класса, которых родители всюду возят в автомобилях, не давая необходимый объем физической активности и не обеспечивая здоровым питанием".

Читать MedikForum.ru в