Женщина не заметила бамбуковой занозы в лице

Китаянка проходила целых 8 месяцев с бамбуковой палочкой в лице, прежде чем пришла в больницу. Оказалось, что женщина понятия не имеет о постороннем предмете, застрявшем между щекой и верхней челюстью.

 

инородный предметинородный предмет

61-летняя Фу Джиньфенг явилась в больницу Xiang Ya Hospital городского округа Чанша в провинции Хунань по настоянию родственников с жалобами на плохое самочувствие. Женщина рассказала врачам о том, что не может полностью открыть рот, чтобы нормально принимать пищу. Кроме того, полученная еще 8 месяцев назад рана на лице не хочет заживать. Врачи провели сканирование и поразились - под кожей лица в области между щекой и верхней челюстью находился инородный предмет, которым оказалась бамбуковая палочка длиной 12,7 см.

 

 

 

инородный предметинородный предмет

Совершив это удивительное открытие, врачи немедленно удалили палочку и обработали рану. Остается неизвестным, каким образом этот инородный предмет попал в лицо китаянки изначально, но установлено, что еще произошло еще в апреле этого года. Бамбук используется в Китае очень широко, его можно встретить почти в любом предмете домашнего обихода. Из бамбука здесь делают кровати, зубочистки, кресла и даже шляпы.

 

 

 

инородный предметинородный предмет

Многие здания в Китае также строятся частично из бамбука, а поросли этого растения употребляются в пищу и используются для медицинских целей. В частности, бамбук можно применять в качестве лекарства от высокой температуры, а бамбуковый сок избавляет от тошноты. Это растение пользуется в Китае такой популярностью за то, что очень быстро растет и созревает, а также дает высокий урожай. За три месяца бамбук может вырасти до двух метров.

 

Пятая часть мировых запасов бамбука выращивается в Китае, где на площади в 20 тысяч квадратных километров произрастает 300 его разновидностей. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)

Читать MedikForum.ru в